Прокуратура Мексики отреагировала на информацию об "отмене" рейсов Interjet
Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании Interjet
Фото компании "Гражданские самолеты Сухого"

Неизвестные интернет-мошенники нанесли удар по крупной мексиканской авиакомпании Interjet, которая использует и российские самолеты SSJ, опубликовав от ее имени информацию об отмене десятков рейсов, сообщает РИА Новости.

Сообщения в сети появились несколько дней назад, в результате чего к делу подключилась прокуратура по защите прав потребителей. В сообщении ведомства от 2 апреля приводились данные, что в общей сложности с 25 по 31 марта были отменены 75 рейсов, что затронуло почти 12 тысяч пассажиров.

По данным прокуратуры, ею была оказана помощь 196 пассажирам по телефону доверия, еще 204 человека получили помощь прямо в аэропорту Мехико. "Мы вернули сумму в 1,657 миллиона песо (порядка 87 тысяч долларов) в связи со сменой маршрута и отменой полетов, причем пассажиры, которые не делали заявлений и жалоб, тоже получили поддержку", - приводит ведомство слова своего главы Рикардо Шеффилда Падильи.

Только в среду стало известно, что никаких проблем с полетами у Interjet нет, о чем официально уведомила сама компания в коммюнике. "Interjet сообщает, что в социальных сетях появились публикации, продвигающие ложную и мошенническую информацию о предполагаемых отменах полетов нашей компании с целью дезинформации и дезориентирования граждан тогда, когда мы работаем в нормальном режиме", - отмечает перевозчик.

Как сообщил Interjet, опубликованные данные не имеют под собой никакого основания, причем распространявшие их люди использовали без разрешения логотип компании, в связи с чем авиаперевозчик сохраняет за собой право предпринять все законные действия по защите своих интересов. Также Interjet призвал клиентов не верить сообщениям в социальных сетях и проверять информацию напрямую в компании.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43