Авиакомпания S7 Airlines запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
фото пресс-службы аэропорта Хабаровск

Авиакомпания S7 Airlines в осенне-зимней навигации 2026/27 года открывает новую обширную полетную программу из международного аэропорта Хабаровск в административные центры регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Об этом сообщает AVIA.RU.

"В предстоящем зимнем сезоне авиакомпания свяжет Хабаровск с ключевыми городами Дальнего Востока и Сибири, что позволит пассажирам путешествовать с еще большим комфортом, выбирая удобное время отправления и возможности стыковок. Подобная полетная программа из международного аэропорта Хабаровск будет реализована перевозчиком впервые", — отмечается в сообщении пресс-службы аэропорта.

Расписание воздушной гавани пополнится следующими дополнительными рейсами: Хабаровск – Владивосток с частотой 4 раза в неделю по вторникам, средам, пятницам, воскресеньям; Хабаровск – Южно-Сахалинск с частотой 6 раз в неделю по вторникам, четвергам, воскресеньям – по два вылета в указанные дни недели; Хабаровск – Магадан с частотой 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям; Хабаровск – Якутск с частотой 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям; Хабаровск – Иркутск с частотой 3 раза в неделю по вторникам, четвергам, воскресеньям.

Кроме того, в предстоящей навигации ожидается увеличение рейсов в ключевой хаб перевозчика – Новосибирск: будет выполняться 10 рейсов в неделю, по понедельникам, средам и пятницам по два вылета в день.

На маршрутах будут задействованы воздушные суда типа Airbus А320 с компоновкой 164 кресла (156 эконом и 8 бизнес) и Вoeing 737 с компоновкой 176 кресел (168 эконом и 8 бизнес).

В сегменте международных авиалиний авиакомпания ранее также анонсировала открытие нового рейса: с начала зимнего сезона перевозчик дважды в неделю будет выполнять полеты в столицу Поднебесной – рейсы в Пекин от S7 Airlines в расписании аэропорта Хабаровск значатся по пятницам и воскресеньям.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
30.04.2026 10:04
Сербия не исключает открытия авиасообщения с Минеральными Водами
29.04.2026 21:01
Авиакомпания Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
29.04.2026 20:56
Авиакомпания Turkish Airlines запретила перевозить животных в бизнес-классе
29.04.2026 20:51
Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
29.04.2026 16:29
Пассажиров аэропорта «Калуга» снова под мелодии Победы встретят сотрудницы в гимнастерках
29.04.2026 16:12
Более 900 шкур хорька обнаружили шереметьевские таможенники в багаже у иностранца
29.04.2026 16:06
Вход с оружием в терминалы аэропорта Шереметьево будет ограничен 1–4 и 9–11 мая
29.04.2026 15:42
Авиакомпания Utair обновляет программу лояльности Status
29.04.2026 15:29
Росавиация призвала аэропорты оказывать содействие пассажирам в майские праздники
29.04.2026 13:00