Авиакомпания SmartAvia начала выполнять рейсы в "Платов"
Boeing 737 авиакомпании Smartavia
Фото аэропорта "Платов"

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») с 19 апреля авиакомпания SmartAvia – новое имя «Нордавиа» начала выполнять регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Ростов-на-Дону – Санкт-Петербург. Рейсы из "Платова" в аэропорт "Пулково"авиакомпании SmartAvia будет выполняться четыре раза в неделю по понедельника, средам, пятницам и воскресеньям на воздушных судах семейства Boeing 737, рассчитанных на перевозку пассажиров в комфортном салоне экономического класса. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

SmartAvia является новым перевозчиком для аэропорта Платов. По традиции, существующей в авиации, первый рейс авиакомпании в аэропорту приветствовали «водной аркой». Кроме того, пассажиров, прибывших первым рейсом, встречал празднично украшенный зал выдачи багажа. А пассажиров, отправляющихся из Платова в северную столицу, оформленные воздушными шарами стойки регистрации. Поздравления звучали и по громкой связи аэропорта.

"Аэропорт Платов всегда рад приходу новых авиаперевозчиков. Мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с авиакомпанией SmartAvia. Появление нового перевозчика по направлению Ростов - Санкт-Петербург очень важно для нас, так как в структуре пассажирских перевозок по России Санкт-Петербург стабильно занимает второе место после Москвы", – отметил исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов.

Напомним, что развитие межрегиональной сети маршрутов, минующих Москву, – это приоритетная задача гражданской авиации. За первый квартал текущего года объем перевозок из Платова на прямых регулярных рейсах в российские регионы, включая Санкт-Петербург, вырос на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Расписание полетов можно уточнить на официальном сайте аэропорта Платов, стоимость билетов и условия перевозки – на сайте авиакомпании.

Другие публикации
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04