Резервный борт Azur air вылетел из Антальи в Москву после возвращения самолета из-за неисправности
Самолет Boeing 767 авиакомпании AZUR air
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Резервный борт авиакомпании Azur air вылетел из Антальи в Москву после того, как выполнявший рейс ZF-8886 Анталья - Москва ("Внуково") самолет вернулся в аэропорт отправления из-за неисправности. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Пассажиры рейса ZF-8886 вылетели на родину на предоставленном авиакомпанией резервном воздушном судне. В аэропорту Антальи всем пассажирам задержанного рейса в соответствии с авиационными правилами были предоставлены напитки и горячее питание. Прибытие рейса в аэропорт "Внуково" ожидается в 18:10 по московскому времени. Авиакомпания приносит пассажирам задержанного рейса извинения за доставленные неудобства. Авиакомпания обращает внимание, что информация о том, что на борту находятся пассажиры вчерашнего задержанного рейса, не соответствует действительности. Сегодняшний рейс вылетал из Антальи по расписанию. Пассажиры вчерашнего рейса еще вечером 22 июля и в ночь на 23 июля были доставлены в аэропорт назначения", - отметили в компании.

Как стало известно во вторник, 23 июля, самолет авиакомпании Azur air, выполнявший рейс ZF-8886 Анталья - Москва ("Внуково"), вернулся в аэропорт Антальи из-за неисправности.

Самолет рейса ZF-9007 Москва ("Шереметьево") - Анталья 22 июля вылетел с опозданием более чем на 17 часов по технической причине. Пассажирам рейса были предоставлены напитки и горячее питание. Пассажиры с детьми были доставлены трансфером за счет компании в аэропорт "Внуково" и направлены рейсом ZF-9997. Пассажиры, которые изъявили желание вылетать из "Шереметьево", ожидали свой рейс в гостинице, рейс выполняется на резервном воздушном судне. Пассажиры, ожидавшие рейс в Анталье, также находились в гостинице. Изначально самолет должен был вылететь из "Шереметьево" в 02:50, но вылетел в 21:08.

Другие публикации
S7 Airlines возобновила рейсы по направлению Новосибирск — Бухара
02.09.2025 15:26
S7 Airlines запустила регулярные рейсы из Иркутска в Горно-Алтайск
02.09.2025 15:23
Nordwind Airlines: пассажиры, опоздавшие на рейс, смогут использовать оставшиеся сегменты перелета
02.09.2025 14:08
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы между Ханты-Мансийском и Сухумом на октябрь
02.09.2025 12:07
РСТ: Китай сравняется по популярности с Турцией и Таиландом после отмены виз для россиян
02.09.2025 11:24
Авиакомпания «Азимут» открыла продажу авиабилетов по направлению Москва – Апатиты
02.09.2025 11:17
Авиакомпания «ИрАэро» открывает прямые рейсы на Филиппины из Иркутска и Хабаровска
02.09.2025 11:12
Китай введет с 15 сентября для россиян безвизовый режим до 30 дней
02.09.2025 10:28
В новосибирском аэропорту Толмачево задерживается прилет 11 рейсов
02.09.2025 10:07
Рейс "Аэрофлота" Владивосток – Москва отменен из-за столкновения самолета с птицами
02.09.2025 10:02