Минтранс предлагает субсидировать перевозки из "Жуковского" в ДФО
Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Минтранс предлагает субсидировать авиаперевозки из аэропорта "Жуковский" на Дальний Восток. Об этом заявила директор департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса России Светлана Петрова, сообщает РИА Новости.

"Со своей стороны мы подготовили ряд поправок к дальневосточной программе субсидирования и предлагаем значительно расширить перечень субсидированных маршрутов, в частности, из аэропорта "Жуковский" в ДФО. Такая мера позволит увеличить емкости на этих востребованных направлениях", - сказала Петрова.

Она отметила, что на маршруте из Москвы сейчас три перевозчика: "Ираэро", "Россия" и "Аэрофлот".

"У второго и третьего из этого списка действуют плоские тарифы, которые составляют 22 и 25 тысячи рублей соответственно. И это туда и обратно. Поэтому вопрос, скорее, в дефиците билетов по этой стоимости", - сказала Петрова.

"Несмотря на то что "Аэрофлот" совместно с "Россией" выставил на Дальний Восток на 10% больше емкостей и, как следствие, авиабилетов в этом году на лето, чем в 2018 году, спрос превышает предложение. Напоминает ситуацию советских времен, когда стоимость дешевых товаров народного потребления компенсируется их отсутствием на полках", - добавила она.

Другие публикации
S7 Airlines запускает продажу субсидированных билетов из Иркутска в Горно-Алтайск и Абакан
31.07.2025 11:53
МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика
31.07.2025 10:37
В новосибирском аэропорту Толмачево задерживается прибытие 11 рейсов
31.07.2025 10:32
В аэропорту Волгограда задержано восемь рейсов на вылет и прилет
31.07.2025 10:28
«АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн рублей за отмену рейсов
30.07.2025 18:25
В Госдуме предложили внедрить приоритетное обслуживание семей с детьми в аэропортах
30.07.2025 15:47
Авиакомпания Air Arabia осенью начнет летать в Кольцово из Рас-эль-Хайма
30.07.2025 12:28
«Аэроэкспресс» упростил оплату проезда в экспресс-автобусах Шереметьевского направления
30.07.2025 12:14
"Народный фронт": пассажиру полагается компенсация за срыв стыковки по вине перевозчика
30.07.2025 11:31
Авиакомпания «Аэрофлот» полностью стабилизировала расписание полетов
30.07.2025 11:23