Парковка на привокзальной площади аэропорта Новый Уренгой будет реконструирована и расширена
Аэропорт "Новый Уренгой"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

В аэропорту Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начались работы по реконструкции привокзальной площади перед действующим аэровокзальным комплексом. По завершению проекта будет отделена полоса общественного транспорта, выделена парковка для гостей Зала повышенной комфортности аэропорта, а также будут организованы места стоянки для вахтовых автобусов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Обновление привокзальной площади и реорганизация движения автотранспорта по ней – один из закономерных этапов развития нашего аэропорта. После небольших, но качественных преобразований используемая привокзальная территория будет увеличена и станет более удобной для наших гостей, – говорит исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – В ходе подготовительных работ мы постарались максимально учесть интересы и безопасность авиапассажиров и их автотранспорта".

Для увеличения площади парковки будет использовано пространство перед аэровокзалом, которое ранее не было обустроено. По завершению реконструкции полоса общественного транспорта будет оборудована шлагбаумами на въезд и выезд – для ограничения въезда личных автомобилей, нередко создающим помехи для движения городских автобусов. Остановки для высадки и посадки пассажиров останутся на прежних местах. Высадка пассажиров будет осуществляться на пешеходную зону привокзальной площади в непосредственной близости к аэровокзальному комплексу, а посадка в автобус – на противоположной стороне.

Напомним, платная долгосрочная парковка расположена при въезде на привокзальную площадь с правой стороны, рассчитана на 100 машино-мест. Вся информация по парковкам и схемам движения размещена на информационных стойках при подъезде к аэропорту, а также продублирована обновленными знаками дорожного движения.

Другие публикации
Филиппины продлили срок пребывания для россиян из-за кризиса на Ближнем Востоке
16.03.2026 12:17
Рейс Санкт-Петербург – Мурманск вернулся в аэропорт Пулково
16.03.2026 11:27
В Уфе шесть самолетов не смогли приземлиться из-за сильного тумана
16.03.2026 11:24
Авиакомпания Qatar Airways отменила все рейсы в Москву до 28 марта
16.03.2026 10:39
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Владивостока в китайский Ичан
16.03.2026 10:12
Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами А.П. Чехова для пассажиров
16.03.2026 09:54
Десятки россиян могли остаться в Таиланде из-за отмены рейсов на Ближнем Востоке
13.03.2026 17:39
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06