"Домодедово": За 15 лет пассажиропоток авиакомпании El Al превысил 2,7 млн человек
Boeing 737 авиакомпании El Al
Фото аэропорта "Домодедово"

Московский аэропорт "Домодедово" (DME) и авиакомпания El Al отмечают юбилей успешного сотрудничества. За 15 лет пассажиропоток на этом направлении превысил 2,7 млн чел. Компании совместно обслужили почти 20 тыс. рейсов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«15-летний опыт сотрудничества дает нам все основания утверждать, что московский аэропорт "Домодедово" отвечает всем требованиям современной гражданской авиации в сфере безопасности и обслуживания пассажиров. Мы очень ценим наши дружеские отношения и считаем, что у обеих сторон есть потенциал для их развития», – сказал Гонен Усишкин, генеральный директор авиакомпании El Al.

«Транспортная безопасность – приоритет для аэропорта Домодедово. Авиакомпания El Al имеет репутацию самой безопасной авиакомпании в мире и придерживается высочайших стандартов в сфере обеспечения безопасности авиаперевозок. Многолетнее сотрудничество компании с Московским аэропортом Домодедово является доказательством того, что деятельность всех служб Домодедово полностью соответствует требованиям El Al», — отметил Игорь Борисов, директор аэропорта Домодедово.

По традиции, в честь значимого события, стойки регистрации авиакомпании были празднично украшены, а пассажиров угощали сладкими подарками. Для любителей авиационных фотографий впервые был организован споттинг, на котором профильные блоггеры имели уникальную возможность запечатлеть взлет и посадку авиалайнера Boeing 737 El Al.

Авиакомпания выполняет десять рейсов в неделю из Домодедово в Тель-Авив на Boeing 737. El Al заключила код-шеринговое соглашение с S7 Airlines, согласно которому будут выполняться рейсы по 27 внутрироссийским маршрутам.

Другие публикации
В России рассматривают вопрос создания федерального списка дебоширов в самолетах
24.03.2026 13:54
Авиакомпания Red Wings открывает полеты в Геленджик из Самары и Казани
24.03.2026 13:43
Мальдивская авиакомпания beOnd заявила о планах с декабря начать полеты в Россию
24.03.2026 13:10
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейс из Иркутска в Сочи
24.03.2026 12:32
Авиакомпания Red Wings запустит прямое авиасообщение между Краснодаром и Бодрумом
24.03.2026 12:17
Авиакомпания Utair открывает рейс Тюмень – Санкт-Петербург
24.03.2026 12:14
Вьетнамские авиакомпании отменяют некоторые внутренние рейсы из-за нехватки топлива
24.03.2026 11:53
Российские туроператоры вывезли всех застрявших в третьих странах транзитных туристов
24.03.2026 11:41
Air China возобновляет авиасообщение с Индией после шестилетнего перерыва
24.03.2026 11:34
Авиакомпания «Россия» в летнем расписании предложит 120 направлений
24.03.2026 11:24