В аэропорту "Гагарин" начали действовать электронные посадочные талоны 
Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») действуют электронные посадочные талоны. Чтобы воспользоваться данным сервисом, пассажиру необходимо пройти онлайн-регистрацию на рейс и получить электронный посадочный талон на свое мобильное устройство. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Электронный посадочный талон, как и бумажный, позволяет пассажиру пройти в чистую зону аэропорта и в салон воздушного судна – необходимо лишь приложить экран мобильного устройства c открытым на нем штрих-кодом к сканеру и предъявить талон агенту на контроле посадки. Пассажир также может распечатать посадочный талон самостоятельно, воспользовавшись специальным терминалом непосредственно в аэропорту перед прохождением контроля или обратиться на стойку регистрации.

"Посадочный талон помимо штрих-кода содержит фамилию и инициалы пассажира, номер рейса, дату отправления, время окончания посадки на рейс, номер выхода на посадку и номер посадочного места на борту воздушного судна. При необходимости в посадочном талоне может указываться и другая информация", - также отметили в аэропорту.

Воспользоваться мобильным посадочным талоном могут только пассажиры авиакомпаний, подтвердивших эту услугу. На сегодняшний день электронный посадочный талон доступен пассажирам, вылетающим из «Гагарина» рейсами «Аэрофлота», «Победы», «ИрАэро», Utair, Nordwind, S7 Airlines, Pegas Fly, Royal Flight.

Обращаем особое внимание, что если пассажир путешествует с багажом, необходимо после онлайн-регистрации на рейс сдать багаж на стойке регистрации в аэропорту. С появлением электронных посадочных талонов сохраняется возможность использования посадочного талона, оформленного на бумажном носителе, пояснили в аэропорту.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56