Глава Приморья предложил властям Китая увеличить число рейсов "Владивосток - Пекин"
Аэропорт Владивостока
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил специальному представителю по евроазиатским делам правительства КНР Ли Хуэю увеличить количество рейсов в Пекин из Владивостока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные администрации Приморья.

Сейчас между Владивостоком и Пекином еженедельно летает восемь рейсов. Их осуществляют авиакомпании S7, "Аэрофлот", "Аврора" и "Уральские авиалинии".

"Китай по-прежнему остается лидером по въездному турпотоку - за три квартала этого года общее количество прибывших составило 382,4 тыс. И, по мнению Олега Кожемяко, сегодня важно обеспечить туристам с обеих сторон доступное транспортное сообщение по различным направлениям. Глава Приморья предложил расширить сеть компаний, осуществляющих перевозки путешественников из Китая в Россию и обратно", - отметил Кожемяко.

Это, по мнению главы региона, позволит взаимно увеличить количество туристов и дать возможность российской авиакомпании "Аврора" осуществлять больше рейсов в Пекин. Для этого необходимо получение дополнительных слотов для полетов в летнем сезоне 2020 года.

"Китай является для Приморского края одной из основных стран-инвесторов. В настоящее время у нас работают более 200 предприятий с вашими инвестициями. Ежегодно увеличивается товарооборот - на сегодня он достигает более $4 млрд. Прирост - около 10%. Безусловно, импульс в этом направлении задают лидеры наших стран. И их ежегодные встречи на ВЭФ помогают видеть перспективы развития нашего сотрудничества, выгодного для обеих стран и наших регионов", - говорит глава региона.

Ли Хуэй отметил, что китайская сторона готова рассмотреть и поддержать все предложенные инициативы. По возвращении в Китай он пообещал изучить их совместно с профильными ведомствами и приложить усилия к их реализации.

Другие публикации
Опцию посадки в самолеты по биометрии планируют сделать во всех аэропортах
13.10.2026 15:03
«Аэрофлот» в зимнем сезоне продолжит регулярные полеты из Краснодара в Гюмри
13.10.2026 14:33
Комнаты матери и ребенка есть в 84% аэропортов и 60% ж/д вокзалов России
13.10.2026 14:04
Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
13.10.2026 13:27
Индийская авиакомпания IndiGo приостановила полеты в Саудовскую Аравию
13.10.2026 13:21
Авиакомпания Utair открывает рейсы из Тюмени в Шарм-эль-Шейх
13.10.2026 13:03
В аэропорту Сочи продолжают борьбу с нелегальными таксистами
13.10.2026 12:59
Аэропорт Перми выплатит компенсацию семье пассажира, умершего на борту самолета
13.10.2026 12:45
Malaysia Airlines приостановила полеты в саудовские Джидду и Медину до 17 октября
13.10.2026 12:24
Застрявших в Непале из-за наводнения российских туристов эвакуировали на вертолете
13.10.2026 12:20