Казахстан организует дополнительные рейсы для вывоза пассажиров из КНР
Аэропорт Алма-Аты
фото из соцсетей

Казахстан организует дополнительные рейсы из Пекина и Урумчи для вывоза оставшихся пассажиров после приостановки воздушного сообщения с КНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития республики.

В ведомстве отметили, что с 3 февраля принято решение о приостановлении регулярного воздушного сообщения с Китаем.

"Регулярные рейсы между двумя странами выполнялись авиакомпаниями Air Astana, Scat (Казахстан), China Southern Airlines и Air China (Китай) между казахстанскими городами Нур-Султан, Алма-Ата и китайскими городами Пекин, Урумчи, Сиань, Санья, Хайкоу. Пассажирам, имеющим билеты с 3 февраля на вышеуказанные рейсы, необходимо оформить возврат авиабилетов по месту их приобретения. Возвраты сумм за авиабилеты будут оформлены без штрафных санкций и возвращены в полном объеме. Для вывоза оставшихся пассажиров будут организованы дополнительные рейсы из городов Пекин и Урумчи", - отмечают в комитете.

По последним данным, новым вирусом заражены в Китае уже 5974 человека, из них 132 скончались. Случаи заболевания зарегистрированы во многих других странах.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56