Ethiopian Airlines опровергла сообщения о приостановке рейсов в Китай
A350-900 авиакомпании Ethiopian Airlines
Фото Airbus

Авиакомпания Ethiopian Airlines опровергла сообщения о приостановке регулярных рейсов в Китай и из Китая из-за распространения нового типа коронавируса. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные авиаперевозчика.

Ранее эфиопское издание Addis Standard сообщало, что Ethiopian Airlines до 29 февраля приостановила выполнение регулярных рейсов в Китай и из Китая в связи с распространением коронавируса.

"Мы осуществляем наши регулярные рейсы во все пять воздушных портов в Китае, в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду и Гонконг, исходя из стандартных корректировок спроса и предложения, которые мы всегда проводим во время китайского Нового года", — говорится в заявлении авиаперевозчика.

В сообщении также отмечается, что авиакомпания сотрудничает со всеми соответствующими органами власти Эфиопии и Китая для защиты пассажиров и сотрудников от коронавируса в соответствии с рекомендациями Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), ВОЗ и Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Ранее об отмене или сокращении рейсов в Китай сообщили такие авиакомпании, как американские American Airlines, Delta и United, британская British Ariways, германская Lufthansa, французская Air France, скандинавская SAS, финская Finnair и другие.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 7 711 человек, из них 170 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване; в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии, Индии, на Филиппинах.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air в зимнем сезоне будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
14.09.2026 12:21
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57