Авиакомпания Flybe перешла под внешнее управление
Bombardier Q400 авиакомпании Flybe
Фото пользователя Boticario с сайта commons.wikimedia.org

Британская региональная авиакомпания Flybe признала факт банкротства и перешла под внешнее управление. Об этом говорится на сайте авиакомпании.

Авиакомпания назначила в качестве временных управляющих Алана Хадсона, Джоан Робинсон, Люси Винтерборн и Саймона Эделя из компании Ernst & Young. Все рейсы авиакомпании были прекращены.

"Все полеты самолетов компании прекращены, это касается и ее деловых операций в Соединенном Королевстве. Несмотря на все усилия, у нас сейчас нет альтернативы - мы не смогли найти реальное решение проблемы обеспечения финансирования, что позволило бы нам продолжать бизнес", - отметил в письме к сотрудникам авиакомпании генеральный директор Марк Андерсон, его слова цитирует BBC.

Правительство Великобритании уже объявило, что поможет сотрудникам компании найти новые рабочие места, и выразило готовность работать с другими авиакомпаниями с целью поддержания авиасообщения на маршрутах, которые обслуживала Flybe.

Напомним, ранее стало известно, что авиакомпания Flybe находится в ужасном финансовом состоянии. Перевозчик надеялся на помощь в размере £100 млн ($128 млн), однако так и не смог получить эту сумму. Финансовые проблемы авиаперевозчика усугубило воздействие коронавируса на индустрию туризма. Под угрозой находятся около 2 тыс. рабочих мест.

Другие публикации
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58
В Шереметьево запустили киоски самообслуживания на международных рейсах
10.09.2026 17:54
Аэрофлот стал официальным авиаперевозчиком и партнёром Международного фестиваля молодёжи
10.09.2026 17:13