Авиакомпания Flybe перешла под внешнее управление
Bombardier Q400 авиакомпании Flybe
Фото пользователя Boticario с сайта commons.wikimedia.org

Британская региональная авиакомпания Flybe признала факт банкротства и перешла под внешнее управление. Об этом говорится на сайте авиакомпании.

Авиакомпания назначила в качестве временных управляющих Алана Хадсона, Джоан Робинсон, Люси Винтерборн и Саймона Эделя из компании Ernst & Young. Все рейсы авиакомпании были прекращены.

"Все полеты самолетов компании прекращены, это касается и ее деловых операций в Соединенном Королевстве. Несмотря на все усилия, у нас сейчас нет альтернативы - мы не смогли найти реальное решение проблемы обеспечения финансирования, что позволило бы нам продолжать бизнес", - отметил в письме к сотрудникам авиакомпании генеральный директор Марк Андерсон, его слова цитирует BBC.

Правительство Великобритании уже объявило, что поможет сотрудникам компании найти новые рабочие места, и выразило готовность работать с другими авиакомпаниями с целью поддержания авиасообщения на маршрутах, которые обслуживала Flybe.

Напомним, ранее стало известно, что авиакомпания Flybe находится в ужасном финансовом состоянии. Перевозчик надеялся на помощь в размере £100 млн ($128 млн), однако так и не смог получить эту сумму. Финансовые проблемы авиаперевозчика усугубило воздействие коронавируса на индустрию туризма. Под угрозой находятся около 2 тыс. рабочих мест.

Другие публикации
Еврокомиссия готовит ужесточение визовой политики против России, Белоруссии и Ирана
11.06.2026 17:26
РСТ: визы на Кипр могут подорожать после смены оператора визовых центров
11.06.2026 17:23
Санкт-Петербург и Калининград стали самыми востребованными направлениями из Шереметьево 11–14 июня
11.06.2026 17:20
Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
11.06.2026 17:12
В аэропорту Пулково на табло для пассажиров появится информация об обслуживании при задержках рейсов
11.06.2026 16:25
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
11.06.2026 16:04
Авиакомпания «ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
11.06.2026 15:11
Турпоток в Москву из стран дальнего зарубежья вырос на 12%
11.06.2026 14:07
В Госдуме поддержали решение "Аэрофлота" установить плоские тарифы только для россиян
11.06.2026 14:06
Самолет "Уральских авиалиний" совершил посадку в Сочи из-за плохого самочувствия пассажирки
11.06.2026 14:06