В Санкт-Петербурге создадут зимние авиамосты с Турцией и ОАЭ
фото с сайта parus-peterburg.ru/

Санкт-Петербург планирует усилить авиасообщение с дружественными странами для развития туризма, заявил первый заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков в ходе петербургского международного туристского форума "Travel Hub. Приезжай. Зима". Городские власти намерены преодолеть сезонность в сфере туризма. Об этом пишет "Деловой Петербург".

Так как тема дискуссии — "Зимний Петербург как глобальный хаб притяжения: как авиация, туроператоры и международные рынки создают круглогодичный поток", на сессии обозначили потребность в усилении транзитной функции.

По словам зампреда комитета, Петербург входит в топ мировых культурных столиц, однако его летний турпоток — лишь видимая часть потенциала. Регулярную зимнюю авиасвязь предстоит развивать совместно с авиакомпаниями-партнерами.

"Основной вызов — преодоление выраженной сезонности. Наша амбициозная, но абсолютно достижимая цель — превратить Петербург в круглогодичный мировой хаб, где зима станет нашим ключевым конкурентным преимуществом, а не "мертвым сезоном". Для этого необходимо создавать и укреплять устойчивые авиамосты", — подчеркнул Дмитрий Ваньчков.

Необходимы регулярные и доступные рейсы с такими странами, как Турция, ОАЭ, Иран, Китай и государствами Юго-Восточной Азии, так как они "могут обеспечить зимнему Петербургу реальный, растущий поток туристов, для которых наша снежная зима — долгожданное, необычное волшебство", отметил специалист.

"Успех зависит от слаженной работы всей экосистемы: транспортников, создающих устойчивые маршруты; туроператоров, упаковывающих уникальный "зимний продукт"; отельеров и культурных учреждений, обеспечивающих комфорт и насыщенную программу", — добавили в транспортном блоке.

Другие публикации