Россиян будут пропускать в аэропорт Манилы на Филиппинах за 12 часов до вылета
Аэропорт города Манилы
Фото с сайта inmir.com

Посольство России в республике Филиппины сообщает, что российских граждан будут пропускать в международный аэропорт Манилы при наличии авиабилетов за 12 часов до времени вылета. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение посольства.

"Вниманию российских граждан, вылетающих из международного аэропорта Манилы. По информации местных властей, пропуск в международный аэропорт Манилы Ninoy International Airport будет осуществляться при наличии подтверждающих документов о вылете (авиабилетов) за 12 часов до указанного в документе времени", — говорится в сообщении.

В посольстве призывают сохранять спокойствие и связываться с авиакомпаниями по вопросам вылета.

Позднее в дипмиссии выпустили дополнительное сообщение о закрытии аэропорта для внутренних авиаперелетов. "Информируем, что аэропорт Манилы Ninoy Aquino Airport закрыт для внутренних авиалиний. Возможный вариант долететь до Манилы через аэропорт г. Кларк, который пока работает в штатном режиме. Учитывайте трудности перемещения из Кларка в Манилу", — говорится в сообщении.


Накануне президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о введении карантина в Маниле. Ограничения вводятся на все наземные, морские и воздушные пассажирские перевозки в Манилу и из нее. Местным жителям запретят в течение этого времени покидать территорию города. Те люди, которые не живут в Маниле, но работают там, по-прежнему смогут въезжать и выезжать из столицы при предъявлении рабочего удостоверения.

Кроме того, с 15 марта и до середины апреля запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе концертов и кинопоказов.

На Филиппинах коронавирусом болеют 98 человек, восемь человек скончались.