"Кольцово" может законсервировать часть зоны международных авиалиний
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты регионов") допускает консервацию незадействованных площадей и мощностей зоны международных авиалиний. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные аэропорта.

"В аэропорту разработан комплекс мер, направленных на оптимизацию затрат и сохранение рабочих мест в условиях кризиса в отрасли. В свете полного ограничения заграничных полетов рассматривается вариант консервации незадействованных площадей и мощностей зоны международных авиалиний", - сказал представитель пресс-службы.

Кроме того, формируются сменные графики, исходя из фактического объема перевозок.

"Эти временные меры позволят обеспечить равномерную занятость и стабильность дохода для всех сотрудников, а также создать условия, чтобы гарантировать штатную работу аэропорта", - подчеркнул он.

Как отмечается в сообщении на сайте аэропорта, вход в терминал международных авиалиний (терминал B) временно закрыт. "Для входа в здание аэропорта вы можете воспользоваться входной группой терминала внутренних авиалиний (терминал А), которая располагается ближе к отелю angelo", - отмечается в сообщении аэропорта.

С начала марта пассажиропоток "Кольцово" сократился более чем на 20% к уровню аналогичного периода прошлого года. Наиболее остро падение пассажиропотока отразилось на секторе международных авиалиний.

"Сроки восстановления авиаперевозок сейчас спрогнозировать очень сложно", - добавил он.

"Кольцово" сотрудничает с порядка 60 зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям.