Более 3 тыс. граждан доставили до дома и мест обсерваций из "Шереметьево" с начала апреля
Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Из аэропорта "Шереметьево" со 2 апреля 2020 года доставили до дома и мест обсерваций свыше 3 тыс. граждан, вернувшихся из других стран. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Правительство Московской области обеспечивает перевозку граждан прибывающих в аэропорт "Шереметьево" из зарубежных стран. С 2 апреля в аэропорт "Шереметьево" прибыло 22 рейса из 18 стран с гражданами России. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области встретило и доставило до дома и мест временного размещения более 3 тыс. человек для соблюдения 14-дневного карантина, из них более 2,5 тыс. - жители Москвы и Московской области", - отмечают в министерстве.

Как уточняется, в перевозке пассажиров из аэропорта "Шереметьево" задействовано 50 автобусов. Транспортные средства проходят обязательную дезинфекцию и углубленную санитарную обработку. Водители обеспечены масками, перчатками и антисептиками.

Ранее сообщалось, что россияне 20 апреля вылетают на родину из Таиланда, Вьетнама, Непала и Мьянмы.