Аэропорт Благовещенска вторые сутки не принимает самолеты из-за снегопада
Аэропорт Благовещенска ("Игнатьево")
Фото пользователя Ремеш с сайта ru.wikipedia.org

Из-за обильных выпадений осадков в виде снега прием воздушных судов аэропортом Благовещенска затруднен уже вторые сутки, по причине отсутствия горизонтальной видимости на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

«Аэродромная служба аэропорта предпринимает все необходимые меры, установленные регламентом по содержанию аэродромной инфраструктуры. На взлетно-посадочной полосе осуществляется расчистка и поддержание ее в готовности к приемувыпуску воздушных судов», - отметили в министерстве.

По информации авиационной метеорологической станции циклон смещается на восток, улучшение погодных условий ожидается к вечеру, ориентировочно после 18.00 местного времени.При улучшении метеорологической ситуации в Благовещенске аэропорт будет готов к обслуживанию рейсов.

«Сегодня задержан прилет рейса S7 3061 компании S7 из Москвы, он ожидался по расписанию в 9.35. Вчера, 20 апреля, два самолета по решению экипажа авиакомпаний ушли на запасной аэродром в Хабаровск до ожидания улучшения погодных условий в Благовещенске. Прилет в Благовещенск этих рейсов за 20 апреля из Хабаровска авиакомпании S7 5211 (маршрут Новосибирск-Благовещенск) и компании «Уральские авиалинии» рейс U6-349 (Москва-Благовещенск) ожидается после улучшения погодной обстановки», - отметили в пресс-службе.

Пассажиры задержанных рейсов за 20 апреля, обратившиеся к представителям компаний, распределены в гостиницы, где ожидают вылет своего рейса. С пассажирами задержанного рейса за 21 апреля, работают представители авиакомпании.

Вся оперативная информация о времени прилетов и вылетов задержанных авиарейсов вносится в онлайн табло официального сайта аэропорта "Благовещенск", отметили в министерстве.

Другие публикации
Контрабанду 36 тыс. долларов США пресекли шереметьевские таможенники
06.02.2026 14:50
«Аэрофлот» запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
06.02.2026 14:34
Авиакомпания Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
06.02.2026 14:25
Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
06.02.2026 13:50
Авиакомпания «КрасАвиа» открыла продажу на рейсы летнего сезона
06.02.2026 12:11
Прямое авиасообщение между Калининградом и Сыктывкаром откроется летом 2026 года
06.02.2026 12:03
Сенатор от Ульяновской области Айрат Гибатдинов попросил Минтранс РФ открыть рейсы Ульяновск – Пекин
06.02.2026 11:30
На Сахалине отложили восемь авиарейсов из-за метели
06.02.2026 11:25
Число российских туристов в Гонконге в 2025 году выросло на четверть
06.02.2026 11:17
Самыми популярными курортными направлениями из Кольцово в первый месяц 2026 года стали Сочи, Дубай и Пхукет
06.02.2026 11:04