Нелегально жившего во Вьетнаме россиянина сняли с вывозного рейса
Airbus А320neo авиакомпании S7 Airlines
Фото Airbus

Иммиграционные власти Вьетнама не выпустили из страны россиянина, который полгода нелегально жил на южном острове Фукуок и намеревался в понедельник вылететь в РФ вывозным рейсом из аэропорта Камрань южной вьетнамской провинции Кханьхоа. Об этом рассказал генеральный консул России в южном вьетнамском городе Хошимине Алексей Попов, сообщает ТАСС.

"Гражданин РФ прибыл во Вьетнам в качестве туриста 27 октября прошлого года, воспользовавшись возможностью двухнедельного безвизового пребывания на территории страны. Однако после окончания этого срока он не покинул Вьетнам, а нелегально прожил тут около полугода", - рассказал дипломат.

По его словам, местные органы правопорядка сняли нарушителя с рейса и доставили в одно из своих подразделений для выяснения обстоятельств нарушения миграционного законодательства. Россиянина проверят на причастность к другим возможным правонарушениям во время его пребывания во Вьетнаме.

Вывозной рейс авиакомпании S7 по маршруту "Камрань - Новосибирск - Иркутск" забрал в понедельник 182 гражданина РФ, остававшихся во Вьетнаме после прекращения авиасообщения из-за пандемии коронавируса. Среди улетевших были жители Сибирского, Центрального, Южного, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Особыми пассажирами вывозного рейса, которые также благополучно вылетели на родину, стали домашние питомцы россиян - две собаки и утка Борислава.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20