AirAsia представила защитные комбинезоны для бортпроводников
Защитные комбинезоны для бортпроводников AirAsia
Фото с сайта instagram.com/tonyfernandes/

Малазийская бюджетная авиакомпания AirAsia представила защитные комбинезоны для бортпроводников, которые временно придут на смену традиционной униформе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Daily Mail.

"Пассажиров встретят стюардессы и стюарды, одетые в красные комбинезоны. На лице у них будут медицинские маски и защитные козырьки. Это поможет и пассажирам, и бортпроводникам оставаться в безопасности во время пандемии коронавируса", — пишет газета.

Как отмечает издание, новую униформу помог разработать модельер Пуэй Киньонес из Лос-Анджелеса. Ее обязаны носить бортпроводники как внутренних, так и международных рейсов. Внешне она напоминает комбинезоны пилотов "Формулы-1". При этом классическая форма стюардесс AirAsia – красные юбка и пиджак.

В марте из-за коронавируса AirAsia прекратила все рейсы, кроме эвакуационных. Некоторые внутренние полеты авиакомпания планирует возобновить 29 апреля. Затем, при условии одобрения властями, полеты начнутся в Таиланд (1 мая), Индию (4 мая), Индонезию (7 мая) и на Филиппины (16 мая). Дата возобновления рейсов в Европу и другие дальние страны пока не известна.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58