Аэропорт "Владивосток" готов к работе в весенне-летний период
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о выполнении комплекса мероприятий по подготовке предприятия к работе в весенне-летний период 2020 года. Ежегодная проверка проводилась с целью обеспечения безопасности и регулярности полетов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Подготовка служб воздушной гавани Приморья к работе в весенне‐летний период (ВЛП) традиционно проводится для обеспечения максимального комфорта, безопасности пассажиров и регулярности полетов в предстоящий летний период.

"В подготовке к работе в летний сезон участвуют ключевые службы аэропорта – проводится обучение и тестирование персонала, ведется подготовка и ремонт наземного оборудования, обследуются здания, сооружения, аэродромные покрытия, инженерные системы и другие объекты инфраструктуры аэропорта", - отметили в пресс-службе.

Важным мероприятием является смотр готовности техники аэродромной службы и службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов авиапредприятия. Службой спецтранспорта подготовлен автотранспорт, средства механизации и оборудование для летнего содержания аэродрома. С учетом наступления сезона высоких температур проведена ревизия технического состояния пожарной техники, оборудования и снаряжения.

Готовность аэропорта "Владивосток" к весенне-летней навигации подтвердила специальная комиссия предприятия. По результатам проверки подготовка аэропорта к лету признана соответствующей действующим нормативным документам Росавиации и внутренним регламентам аэропорта, вынесено положительное решение, уточнили в аэропорту.

Другие публикации
Денис Мантуров: Россия и Индонезия продолжают работать над упрощением порядка въезда граждан
12.05.2026 17:27
Денис Мантуров: число туристов из России в Индонезии выросло на 22% в 2025 году
12.05.2026 17:25
Россияне смогут проходить на посадку на самолет по биометрии
12.05.2026 17:20
В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
12.05.2026 17:06
МИД Таиланда предложил сократить безвиз для туристов с 60 до 30 дней
12.05.2026 16:06
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
12.05.2026 16:01
Турпоток в Россию из Китая вырос на 44,4% в первом квартале 2026 года
12.05.2026 15:53
Air Astana перевела обслуживание рейсов в новый терминал 3 аэропорта Франкфурта
12.05.2026 11:33
S7 Airlines увеличивает частоту рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом
12.05.2026 11:21
Аэропорт Шереметьево работает штатно в условиях тумана
12.05.2026 11:18