Qatar Airways наградит медиков со всего мира бесплатными авиабилетами
Airbus A330 авиакомпании Qatar Airways

Катарский национальный авиаперевозчик Qatar Airways выделит 100 тысяч бесплатных билетов для награждения медицинских работников со всего мира за их работу во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на заявление авиакомпании.

"В настоящее время авиакомпания, которая в последнее время была занята эвакуацией пассажиров, ищет возможность проявить признательность и наградить медицинских работников, стоящих на переднем крае борьбы с пандемией, и с этой целью решила выделить 100 тысяч билетов", — отмечается в сообщении авиакомпании.

По ее информации, претендовать на получение бесплатных авиабилетов могут врачи, медсестры, парамедики, фармацевты, работники лабораторий и специалисты, проводящие клинические исследования, они должны иметь удостоверения личности, подтверждающие их профессию, чтобы предъявить их в аэропорту. Регистрация специалистов по специальной ссылке на сайте авиакомпании Thank you heroes для получения бесплатных авиабилетов пройдет с 12 по 18 мая. Право получить бесплатные билеты имеют медики со всего мира, каждая страна получит определенную квоту на день, исходя из числа ее населения.

Медицинские работники, которые получат код после регистрации, смогут забронировать два бесплатных билета эконом-класса на возвратные рейсы авиакомпании в любом направлении, куда летают ее самолеты.

В авиакомпании отметили, что "билеты будут предлагаться по неограниченному числу направлений с возможностью поменять даты, бронь должна быть сделана до 26 ноября на даты до 10 декабря 2020".

Кроме того, авиакомпания подарит медикам ваучеры со скидкой 35% на товары в магазинах беспошлинной торговли в международном аэропорту "Хамад", действительные до 31 декабря 2020 года.

Ранее Qatar Airways объявила, что намерена постепенно возобновить полеты по разным направлениям с мая, а в июне довести число направлений до 80.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines запускает прямые рейсы из Новосибирска на Шри-Ланку
25.08.2026 10:53
Авиакомпания "Победа": дым от сигарет может вызвать срабатывание пожарной сигнализации в самолете
25.08.2026 10:21
В паркинге Терминала B аэропорта Шереметьево запланированы ремонтные работы
24.08.2026 16:47
В аэропорту Ташкента встретили первый рейс Aero Nomad из Бишкека
24.08.2026 15:27
Уральские таможенники пресекли незаконный ввоз драгоценностей в аэропорту Кольцово
24.08.2026 15:22
Нячанг, Аддис-Абеба и Амман стали наиболее быстрорастущими зарубежными направлениями из Домодедово
24.08.2026 14:13
Взаимный турпоток между Россией и Индией вырос на 8% в первом полугодии
24.08.2026 13:44
В Малайзии открыли отель в двух списанных самолетах Boeing 747
24.08.2026 12:19
В аэропорту Минеральных Вод маленьким пассажирам начали выдавать детские посадочные талоны
24.08.2026 12:00
В аэропорту Кольцово увеличили число киосков самостоятельной регистрации и стоек сдачи багажа
24.08.2026 11:03