Сергей Лавров обсудил с главой МИД Азербайджана совместные усилия по возвращению граждан
Сергей Лавров, Министр иностранных дел РФ
Фото из соцсетей

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во вторник обсудил по телефону с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым практические вопросы совместного сотрудничества по возвращению граждан на родину в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

"В соответствии с поручениями президентов России и Азербайджана главы внешнеполитических ведомств рассмотрели практические меры по скорейшему возвращению граждан двух стран на родину, акцентировав важность повседневной координации совместных усилий на этом направлении", - говорится в сообщении МИД.

В министерстве также отметили, что стороны подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-азербайджанского стратегического партнерства и многопланового сотрудничества, в том числе в вопросах борьбы с пандемией и ее последствиями. Кроме того, министры обменялись мнениями о положении дел в нагорнокарабахском урегулировании.

Напомним, из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только спецрейсы для возвращения пассажиров домой.

Другие публикации
Столичный аэропорт Ямайки закрылся до вечера 29 октября из-за урагана "Мелисса"
28.10.2025 11:27
Перебои на электросетях не повлияли на работу аэровокзала Южно-Сахалинска
28.10.2025 11:07
Авиакомпания «ИрАэро» приступила к выполнению чартерных рейсов из Хабаровска на Филиппины
28.10.2025 10:58
На Камчатке прорабатывают вопрос о запуске субсидированных рейсов в Забайкалье
28.10.2025 10:49
Посольство РФ в Индонезии: "Аэрофлот" может увеличит число рейсов на Бали зимой
28.10.2025 10:41
Авиасообщение между Россией и Мьянмой возобновлено
28.10.2025 10:40
Аэропорт Внуково тестирует розыск багажа с помощью искусственного интеллекта
28.10.2025 10:25
В Иркутском аэропорту открылся сквозной проезд для коммерческих автобусов, такси и личного транспорта
28.10.2025 10:19
"ИрАэро" будет осуществлять перевозки на север Бурятии вместо "Ангары"
28.10.2025 10:11
Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по маршруту Москва – Сухум
27.10.2025 18:32