S7 Airlines возобновила рейсы из Пензы в Москву
Аэропорт Пензы
Фото с сайта penza.ru

Авиакомпания S7 Airlines возобновила ежедневные рейсы на направлении "Москва—Пенза". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление компаний S7.

"S7 Airlines уже сейчас выполняет ежедневные рейсы по маршруту "Москва—Пенза". В начале июня планируется увеличение частоты до двух рейсов в день", — сказал представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что на сегодняшний день возобновление полетов по маршруту "Санкт-Петербург—Пенза" запланировано на 16 июня. Частота — два раза в неделю.

В аэропорту Пензы уточнили, что S7 пока единственная авиакомпания, возобновившая работу в регионе. Рейсы в Москву осуществляются с 22 мая.

В свою очередь в пресс-службе авиакомпании "РусЛайн" агентству сообщили, что авиакомпания планирует возобновить полеты на маршруте "Москва—Пенза" с июня.

"Рейсы авиакомпании "РусЛайн" по направлению "Москва—Пенза" возобновятся с 1 июня и будут выполняться 6 раз в неделю. Что касается полетов в Минеральные Воды, то мы планируем начать их выполнение с июля", — сообщили в пресс-службе со ссылкой на слова коммерческого директора авиакомпании "РусЛайн" Александра Крутова.

Ранее сообщалось, что аэропорт Пензы в апреле текущего года остался без авиасообщения. S7 отменила все ежедневные рейсы на направлении "Москва ("Домодедово") — Пенза" и "Санкт-Петербург—Пенза" (выполнялись дважды в неделю). Авиакомпания "РусЛайн" из-за низкой загрузки отменила в апреле рейсы на маршруте "Москва ("Внуково") — Пенза", которые выполнялись 6 раз в неделю.

Также сообщалось, что "РусЛайн" в рамках весенне-летней навигации 2020 года планирует открыть новое направление "Пенза — Минеральные Воды". Ранее озвучивалась дата начала полетов — 3 июня, частота — 2 раза в неделю.

Другие публикации
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34
Jazeera Airways планирует запустить стыковочные рейсы из России в Лондон и Париж
30.10.2025 11:02
Авиакомпания Myanmar Airways может запустить рейсы из Мьянмы в Москву в конце 2026 года
30.10.2025 10:21
«Аэрофлот» в зимнем расписании будет выполнять до 10 рейсов в неделю между Москвой и Мале
30.10.2025 10:16
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Египет
29.10.2025 15:58
Авиакомпания Utair будет выполнять рейсы по 110 направлением в осенне-зимнем сезоне
29.10.2025 14:08
Авиарейсы из Коми в Татарстан перенесли из-за непогоды
29.10.2025 10:20
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс на Шри-Ланку в новом сезоне
29.10.2025 10:00
Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы из Ханты-Мансийска в Челябинск
29.10.2025 09:49