S7 Airlines выполнила первый рейс из Оренбурга в Новосибирск
S7 Airlines выполнила первый рейс из Оренбурга в Новосибирск
Фото аэропорта Оренбурга

Авиакомпания S7 Airlines с 3 июня 2020 года приступила к выполнению прямых регулярных рейсов из Оренбурга в Новосибирск. Об этом сообщает пресс-служба ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург".

"Embraer 170 авиакомпании S7 приземлился в аэропорту г.Оренбурга в 20:32, на борту первого рейса из Новосибирска в Оренбург прибыл 51 человек. Первый новый рейс в аэропорту встретили водяной аркой из двух пожарных машин. Вылетающих из Оренбурга в Новосибирск пассажиров ждал небольшой сюрприз: стойки регистрации были украшены аэродекором в фирменных цветах авиакомпании, а представитель перевозчика вручал каждому пассажиру небольшие сувениры. Из Оренбурга в Новосибирск первый рейс вылетел в 21:43, на борту находилось 15 человек", - отметили в аэропорту.

Авиакомпания S7 Airlines будет обеспечивать прямое воздушное сообщение между Оренбургом и Новосибирском дважды в неделю – по средам и воскресеньям. Расписание составлено таким образом, что пассажирам из Оренбурга будет удобно продолжить путешествие в другие города маршрутной сети S7 Airlines. Например, с удобной стыковкой в Новосибирске можно спланировать перелет в Красноярск, Иркутск, Владивосток, Омск. В таком случае перелет оформляется единым билетом, а багаж регистрируется сразу до конечного пункта назначения. Рейсы будут осуществляться на современных лайнерах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в просторном и комфортабельном салоне экономического класса, отметили в аэропорту.

При уборке на всех рейсах S7 Airlines в обязательном порядке применяются моющие дезинфицирующие средства, организовано обязательное проветривание салона в период обслуживания между рейсами, состав аптечек дополнен масками. Для соблюдения безопасной дистанции, по возможности, система регистрации назначает пассажирам места через ряд и через место друг от друга. Перед вылетом пассажиры обеспечиваются антибактериальными салфетками.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56