S7 Airlines выполнила первый рейс из Оренбурга в Новосибирск
S7 Airlines выполнила первый рейс из Оренбурга в Новосибирск
Фото аэропорта Оренбурга

Авиакомпания S7 Airlines с 3 июня 2020 года приступила к выполнению прямых регулярных рейсов из Оренбурга в Новосибирск. Об этом сообщает пресс-служба ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург".

"Embraer 170 авиакомпании S7 приземлился в аэропорту г.Оренбурга в 20:32, на борту первого рейса из Новосибирска в Оренбург прибыл 51 человек. Первый новый рейс в аэропорту встретили водяной аркой из двух пожарных машин. Вылетающих из Оренбурга в Новосибирск пассажиров ждал небольшой сюрприз: стойки регистрации были украшены аэродекором в фирменных цветах авиакомпании, а представитель перевозчика вручал каждому пассажиру небольшие сувениры. Из Оренбурга в Новосибирск первый рейс вылетел в 21:43, на борту находилось 15 человек", - отметили в аэропорту.

Авиакомпания S7 Airlines будет обеспечивать прямое воздушное сообщение между Оренбургом и Новосибирском дважды в неделю – по средам и воскресеньям. Расписание составлено таким образом, что пассажирам из Оренбурга будет удобно продолжить путешествие в другие города маршрутной сети S7 Airlines. Например, с удобной стыковкой в Новосибирске можно спланировать перелет в Красноярск, Иркутск, Владивосток, Омск. В таком случае перелет оформляется единым билетом, а багаж регистрируется сразу до конечного пункта назначения. Рейсы будут осуществляться на современных лайнерах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в просторном и комфортабельном салоне экономического класса, отметили в аэропорту.

При уборке на всех рейсах S7 Airlines в обязательном порядке применяются моющие дезинфицирующие средства, организовано обязательное проветривание салона в период обслуживания между рейсами, состав аптечек дополнен масками. Для соблюдения безопасной дистанции, по возможности, система регистрации назначает пассажирам места через ряд и через место друг от друга. Перед вылетом пассажиры обеспечиваются антибактериальными салфетками.

Другие публикации
Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан поручил проверить ситуацию с невозвратом денег авиакомпанией за сданный билет
19.06.2026 14:28
Авиакомпания Emirates покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
19.06.2026 14:10
В АТОР предупредили о новых правилах въезда во Вьетнам с 22 июня
19.06.2026 13:12
Авиакомпания "ИрАэро" может скорректировать стоимость авиабилетов
19.06.2026 12:16
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Читу и Улан-Удэ
19.06.2026 12:12
Таиланд с начала года посетили более 850 тыс. российских туристов
19.06.2026 10:27
Авиакомпания "Победа" планирует вернуться к штатному расписанию полетов 19 июня
19.06.2026 10:26
Авиакомпания "Ямал" перенесла 4 рейса на 19 июня из-за ограничений в Москве
18.06.2026 17:31
Авиакомпания "Белавиа" открывает рейсы из Минска в Бангкок
18.06.2026 17:03
МИД России призвает россиян с осторожностью планировать поездки в Таиланд
18.06.2026 16:51