Авиакомпания Smartavia возобновила продажу субсидированных билетов на рейсы в Симферополь и Калининград
Boeing 737-800 авиакомпании Smartavia
Фото авиакомпании Smartavia

Авиакомпания Smartavia возобновила продажу билетов по субсидированным тарифам из городов России в Симферополь и Калининград. В продажу поступили билеты на собственные рейсы авиакомпании, выполняемые до 25 октября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"Субсидированные рейсы выполняются в рамках постановления правительства РФ. Такие рейсы увеличивают доступность воздушных перевозок на наиболее востребованных маршрутах", - сказала коммерческий директор авиакомпании Светлана Родионова.

Smartavia выполняет субсидированные рейсы на маршрутах из Архангельска в Симферополь (3 750) и Калининград (3500), из Сыктывкара в Симферополь (3 750), из Иваново в Симферополь (3 375), из Нижнекамск в Симферополь (3 750), из Нижнего Новгорода в Симферополь (3 375), из Чебоксар в Симферополь (3 350), а также из Москвы в Калининград (1 500), из Мурманска в Калининград (5 000), из Сочи в Калининград (3 500) и из Санкт-Петербура в Калининград (1 500). В скобках указана цена билета в рублях на перелет в одну сторону.

Субсидированными тарифами могут воспользоваться граждане Российской Федерации – дети и молодежь в возрасте до 23 лет, пенсионеры (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет), инвалиды первой группы, дети-инвалидов, инвалиды с детства второй или третьей группы и лица, сопровождающие инвалидов 1 группы и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, а также многодетные семьи.

По субсидированным тарифам пассажир может бесплатно перевезти одно место багажа весом до 23 кг, с суммой трёх измерений менее 158 см и ручную кладь весом до 10 кг при габаритах менее 55x40x20 см.

Билеты по субсидированным тарифам можно приобрести на официальном сайте авиакомпании, в собственных офисах продаж Smartavia и во всех авиакассах. На каждом рейсе количество мест по субсидированным тарифам ограничено. На всех рейсах авиакомпании Smartavia действуют правила профилактики коронавируса, утвержденные Роспотребнадзором и Росавиацией, отметили в авиакомпании.