Российские авиакомпании возобновляют регулярные рейсы в Египет, ОАЭ и на Мальдивы
Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

В соответствии с решением правительства Российской Федерации, с 8 сентября назначенные российские и иностранные авиакомпании могут приступить к выполнению регулярных полетов в: Каир (Египет) и обратно с частотой три рейса в неделю; Дубай (ОАЭ) и обратно с частотой два рейса в неделю; Мале (Мальдивская Республика) и обратно с частотой два рейса в неделю. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Заявленное расписание авиакомпаний, время и дату выполнения полетов, а также другие вопросы, связанные с операционной деятельностью, рекомендуем уточнять у авиакомпаний, пояснили в ведомстве.

Ранее решением правительства Российской Федерации с 1 августа было возобновлено международное воздушное сообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Полеты были начаты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон и Стамбул. 10 августа программа международных полетов была расширена - возобновились полеты в турецкие города Даламан, Бодрум и Анталью. Со Швейцарией регулярное авиасообщение возобновилось 15 августа. Список российских городов, из которых разрешено осуществлять международное воздушное сообщение, 20 августа был дополнен городами Казань, Калининград и Новосибирск. С августа текущего года международные полеты из/в Россию осуществляют 11 российских и 5 иностранных авиакомпаний, отметили в Росавиации.

Федеральное агентство воздушного транспорта в соответствии с имеющимися поручениями правительства Российской Федерации продолжит проводить переговоры с авиационными властями иностранных государств о возобновлении авиасообщения.

Обращаем внимание, что для предотвращения распространения СОVID-19 всем прибывающим в Российскую Федерацию из иностранных государств гражданам необходимо выполнять требования Роспотребназдора по соблюдению карантинных мер.

Другие публикации
Аэропорт Внуково тестирует розыск багажа с помощью искусственного интеллекта
28.10.2025 10:25
В Иркутском аэропорту открылся сквозной проезд для коммерческих автобусов, такси и личного транспорта
28.10.2025 10:19
"ИрАэро" будет осуществлять перевозки на север Бурятии вместо "Ангары"
28.10.2025 10:11
Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по маршруту Москва – Сухум
27.10.2025 18:32
Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Андижана в Санкт-Петербург
27.10.2025 17:41
Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
27.10.2025 17:05
Минтранс РФ: возможность возобновления авиасообщения с Южной Кореей прорабатывается, как и с другими странами
27.10.2025 16:08
Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
27.10.2025 13:45
«Полярные авиалинии» готовы к выполнению рейсов через реку Лена в период ледостава
27.10.2025 12:29
Росавиация: несовершеннолетним гражданам России до 14 лет потребуется загранпаспорт для выезда из страны
27.10.2025 10:22