Киргизия намерена увеличить число авиарейсов в Россию при стабилизации ситуации с COVID-19
Аэропорт "Манас"
Фото с сайта vk.com/aviation_of_central_asia

Власти Киргизии ведут переговоры с российской стороной об увеличении количества регулярных авиарейсов между двумя странами. Об этом заявил директор киргизского Агентства гражданской авиации Курманбек Акышев на брифинге в пятницу, сообщает "Интерфакс".

"С российской стороной на данный момент проводятся переговоры по увеличению количества регулярных рейсов. В случае, если эпидемиологическая ситуация стабилизируется, планируем увеличить количество рейсов", — сказал Акышев.

По словам Акышева, увеличение количества регулярных авиарейсов между Киргизией и РФ зависит от эпидемиологической ситуации в двух странах.

Акышев добавил, что на данный момент республиканский штаб по борьбе с коронавирусом и МИД Киргизии рассматривают вопрос организации чартерного рейса в Россию для киргизских студентов.

20 сентября оперативный штаб правительства РФ по борьбе с COVID-19 сообщил о возобновлении авиасообщения с Бишкеком, Минском, Нур-Султаном с 21 сентября, с Сеулом — с 27 сентября.

26 сентября киргизская авиакомпания Avia Traffic Company выполнила первый регулярный рейс из Москвы в Бишкек после возобновления авиасообщения между Киргизией и Россией. В этот же день из Бишкека в Москву вылетел самолет российской авиакомпании "Аэрофлот".

По данным киргизского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на первом этапе Avia Traffic Company будет выполнять рейс по маршруту "Бишкек-Москва-Бишкек" один раз в неделю, по пятницам.

"Аэрофлот", по данным системы бронирования перевозчика, будет выполнять рейсы в столицу Киргизии четыре раза в неделю — по средам, четвергам, пятницам, воскресеньям.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines открыла продажу билетов на новое направление из Новосибирска в Сиань
23.12.2025 16:29
На привокзальной площади Шереметьево расширили пешеходную зону
23.12.2025 16:26
Таиланд сохранит для россиян 60-дневный безвизовый режим в 2026 году
23.12.2025 14:54
Авиакомпания Emirates представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
23.12.2025 12:57
Россияне в 2025 году установили рекорд по турпотоку в Таиланд
23.12.2025 12:50
Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
23.12.2025 12:29
В праздники пассажирам Кольцово будет доступно 80 направлений для путешествий
23.12.2025 12:11
Аэропорт Домодедово первым в России получил сертификат China Friendly
23.12.2025 11:54
Авиакомпания Flynas запустила прямые авиарейсы между Джиддой и Москвой
23.12.2025 11:12
В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
23.12.2025 10:36