Турист отсудил у авиакомпании Lufthansa деньги за билет с ошибкой в имени жены
Самолеты Lufthansa
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Турист отсудил у одной из крупнейших в мире авиакомпаний, немецкого перевозчика Lufthansa, деньги, которые ему пришлось доплатить за новый билет для жены после того, как ее имя в бронировании указали с ошибкой, пишет Daily Mail. Об этом пишет Lenta.ru.

34-летний Максим и 38-летняя Вероника Оде (Maxime & Veronique Audet) в декабре прошлого года планировали отправиться из Лондона в канадский Монреаль и навестить семью. За несколько дней до поездки мужчина обнаружил, что буквы в имени его супруги в билете перепутаны местами.

Пассажир обратился в офис Lufthansa, однако представитель авиакомпании заявил, что женщине придется заплатить за новый билет 916 фунтов стерлингов (около 90 тысяч рублей) либо вовсе отказаться от перелета. Отмечается, что оператором перелета была авиакомпания Air Canada.

«Это было действительно обидно. Моя жена чуть не расплакалась», — поделился Оде, добавив, что изначально они отказались вносить дополнительную сумму, но впоследствии осознали, что других вариантов решения проблемы нет.

В результате по возвращении из путешествия пара подала иск в суд. Решение было вынесено в пользу Оде, так как, по уточнению судьи, авиакомпания не смогла предоставить никаких доказательств, что опечатка при бронировании была совершена именно клиентом, а не сотрудниками организации. Lufthansa обязали выплатить пассажирам 1058,41 фунта стерлингов (более 100 тысяч рублей).

Другие публикации
Оплатить парковку в аэропорту Толмачево можно по QR-коду
02.11.2026 14:09
Авиакомпания Nordwind увеличивает частоту рейсов Казань – Ташкент до четырех раз в неделю
02.11.2026 13:19
Владимир Солодов: билеты на первые рейсы из Петропавловска-Камчатского в Харбин распроданы
02.11.2026 13:13
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает частоту рейсов из Новосибирска в Ижевск
02.11.2026 11:34
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Новосибирска на Мальдивы
02.11.2026 11:02
Регулярный автобус запустят от станции метро «Выхино» до аэропорта Жуковский
02.11.2026 10:14
Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
02.11.2026 09:39
«Белавиа» не исключает запуска рейсов из Жуковского в областные города Белоруссии
30.10.2026 20:26
Авиамаршрут Минск – Жуковский запущен после длительного перерыва
30.10.2026 20:16
Таможенники в Пулково пресекли контрабанду антиквариата
30.10.2026 16:07