Иностранцам до 18 лет разрешили посещать Сейшелы без справки о вакцинации
Аэропорт острова Маэ, Сейшельские острова
© Gerard Larose (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 4.0

Приезжающие на Сейшельские острова иностранные граждане до 18 лет освобождены от необходимости предоставлять сертификат о вакцинации от коронавируса, сообщили в четверг в посольстве России на Сейшелах. Об этом пишет ТАСС.

"С 14 января 2021 года границы страны открыты для посетителей из любой страны мира, которые могут предоставить сертификат о том, что как минимум за две недели до планируемой поездки на Сейшелы они завершили полный курс вакцинации от коронавируса (при этом списка признаваемых препаратов власти пока не представили). Младенцы и дети до 18 лет от этого требования освобождаются", - указали в посольстве. При этом все туристы, включая детей, должны иметь справку о прохождении в последние 72 часа теста на коронавирус с отрицательным результатом.

В посольстве отметили, что не прошедшие вакцинацию путешественники по-прежнему могут въезжать на Сейшелы со справкой о результатах ПЦР-теста при условии, что следуют из одной из одобренных стран, в которой провели перед поездкой на острова не менее двух недель. Список таких стран размещен на сайте Минздрава республики. России в этом перечне нет.

"Без справки о вакцинации, но при обязательном наличии сертификата об отрицательных результатах ПЦР-теста приезд из стран, не включенных властями в список одобренных, разрешен только по предварительному согласованию с Минздравом и только частными самолетами либо морскими судами. Прибывающие таким образом гости обязаны будут проживать в одном из предписанных отелей (как правило, на небольших изолированных островах) либо на яхтах", - добавили там.

В посольстве напомнили, что все прибывающие в страну, включая ее граждан, обязаны получать предварительное согласие медицинских властей. Документы оформляются через специальную онлайн-платформу.

Как отметили в диппредставительстве, власти Сейшельских островов работают над "дальнейшей детализацией данных правил, которые в любой момент могут быть подвергнуты пересмотру в зависимости от развития ситуации".

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20