Аэропорт "Гагарин" переходит на летнее расписание
Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы аэропорта "Гагарин"

Международный аэропорт «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») с 28 марта переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до 30 октября 2021 года. Из Саратова в летний период запланированы регулярные и чартерные пассажирские рейсы по 11 направлениям. Полеты по ним будут выполнять 8 авиакомпаний, сообщает пресс-служба аэропорта.

Для полетов из «Гагарина» будут доступны курорты: Анапа, Сочи, Симферополь и Минеральные Воды. Сохраняются популярные российские направления: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сургут.

В столицу России будут выполняться по 5 рейсов в день по 30 апреля, а с 1 мая – 6 ежедневных рейсов. Полеты в Москву запланировали авиакомпании «Россия» (в Шереметьево), «Победа» (во Внуково), Red Wings и S7 Airlines (в Домодедово). Авиакомпания «Победа» будет выполнять ежедневные рейсы в Санкт-Петербург.

Рейсы в Сочи из «Гагарина» продолжит выполнять авиакомпания «Победа» с частотой 4 раза в неделю по 28 мая и с 29 сентября по 29 октября, а с 29 мая по 27 сентября запланирована ежедневная частота полетов.
Авиакомпания Pegas Fly планирует дважды в неделю летать из Саратова в Анапу и Минеральные Воды на Embraer ERJ-190 вместимостью 110 кресел.

Прямые рейсы из Саратова в Симферополь дважды в неделю – по средам и воскресеньям –планирует выполнять авиакомпания Nordwind.
Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание», узнать цены и забронировать билеты без дополнительных комиссий – на сайте авиакомпаний.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56