Госдума обсудит меры по защите россиян при поездках за рубеж
фото из соцсетей

Госдума обсудит с Минздравом, Роспотребнадзором и Ростуризмом меры по защите россиян во время отпускных поездок за границу, предложения по итогам передадут в оперштаб, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом пишет РИА Новости.

Накануне заместитель министра здравоохранения России Татьяна Семенова заявила, что показатели заболеваемости коронавирусом в России позволяют говорить о третьей волне.

В своём Telegram-канале Володин отметил, что до начала майских праздников было бы правильно проанализировать, готовы ли открывающиеся страны принимать у себя туристов из России.

"Все это необходимо сделать, прежде всего, чтобы защитить наших граждан во время поездок за рубеж, избежать третьей волны пандемии, о которой говорит Минздрав. Со своей стороны, в Государственной Думе обсудим этот вопрос с профильными ведомствами: Минздравом, Роспотребнадзором и Ростуризмом. Предложения передадим в оперативный штаб по борьбе с COVID-19", - написал Володин.

Кроме того, Володин заявлял, что прежде чем приглашать российских туристов на отдых в свои страны, властям этих государств следует пустить российских специалистов, чтобы они оценили эпидемиологическую безопасность и местное здравоохранение для россиян.

Другие публикации
В аэропортах Азии усилили проверки из-за вируса Нипах
29.01.2026 11:30
Минтранс: севшим на запасном аэродроме пассажирам могут предоставить напитки и питание
29.01.2026 11:29
Аэропорт на Бали усилил санитарный контроль из-за вируса Нипах
29.01.2026 10:46
Аэропорт Владивосток разработал новый дизайн сувенирной продукции
29.01.2026 09:56
Аэропорт Пулково первым интегрировал сервис помощи гражданам с особыми потребностями «Говорящий город»
28.01.2026 17:16
Авиакомпания AZUR air возобновила полетную программу из Сочи на Пхукет
28.01.2026 17:12
Авиакомпания Air Astana запускает рейсы из Алматы в Шанхай 
28.01.2026 16:52
Чучело сиамского крокодила обнаружили красноярские таможенники у пассажирки из Вьетнама
28.01.2026 13:39
Аэропорты Домодедово и Жуковский работают штатно в условиях снегопада
28.01.2026 12:40
Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме в условиях продолжающегося снегопада
28.01.2026 12:17