Самолет из Сочи в Анапу начал летать в ежедневном режиме
Новый терминал аэропорта "Анапа"
Изображение пресс-службы "Базэл Аэро"

Авиарейсы между двумя крупными курортными центрами Краснодарского края Сочи и Анапой начали выполняться в ежедневном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе управляющей компании аэропортов "Аэродинамика", пишет ТАСС.

Сочи и Анапа являются одними из крупнейших туристических центров на Черноморском побережье России. Ранее отдыхающим, которые во время отпуска хотели посетить оба курорта, приходилось передвигаться между городами на автомобиле или поезде. При этом время в пути составляло не менее семи часов, а автомобильная дорога проходила через горные серпантины.

"С 6 июня самолет из Сочи в Анапу летает каждый день. Рейс стал за короткое время популярным и востребованным. Растущая популярность Анапы как города-курорта существенно повысит перспективы данного маршрута и в низкий сезон", - сообщили в пресс-службе.

В начале мая сообщалось, что авиакомпания Utair начала выполнять рейсы между крупными курортными городами Краснодарского края - Сочи и Анапой. Об открытии нового маршрута внутри региона договорились губернатор Вениамин Кондратьев и гендиректор авиакомпании Utair Андрей Мартиросов в начале апреля.

Краснодарский край является основным курортным регионом России. В 2020 году общий туристический поток на Кубань составил 12 млн отдыхающих, что меньше показателя 2019 года почти на 5 млн человек. В 2021 году, по прогнозам, регион может принять до 18 млн туристов при благоприятной эпидемиологической обстановке.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58