Авиакомпания Bul Air начала выполнять полеты в Шереметьево
самолет A320 авиакомпании Bul Air
Фото аэропорта "Шереметьево"

9 июля 2021 года авиакомпания Bul Air выполнила первый рейс по маршруту «ВарнаМосква (Шереметьево) – Варна» из Международного аэропорта Шереметьево. Возобновление рейсов по данному маршруту стало возможным благодаря восстановлению авиасообщения по туристическим направлениям между Болгарией и Российской Федерацией. Рейсы будут выполняться два раза в неделю: по вторникам (прилет в 10:30 мск, вылет в 11:30 мск) и пятницам (прилет в 13:20 мск, вылет в 14:10 мск) на комфортабельных авиалайнерах Airbus А320. Обслуживание авиакомпании производится в Терминале D. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Согласно статистике, направление «Москва – Варна» является одним из востребованных туристических маршрутов Болгарии для российских пассажиров. Возобновление прямого авиасообщения по данному направлению позволит удовлетворить имеющийся спрос на перелеты и станет благоприятным фактором для повышения привлекательности курорта среди туристов из России.

Клиенты авиакомпании Bul Air, прибывающие в Варну, смогут оценить уникальную архитектуру и бесценное культурное наследие портового города, посетив пляжи черноморского побережья, живописные бухты и рыбацкие поселки, а также главные достопримечательности региона: летнюю резиденцию болгарской царской семьи «Евксиноград», долину «Каменный лес», знаменитый археологический музей, Римские термы эпохи античности и другие.

Благодаря обширной маршрутной сети аэропорта Шереметьево путешествие в северную столицу Болгарии станет доступным, в том числе для пассажиров, прибывающих из других городов России.

В Терминале D аэропорта Шереметьево пассажирам Bul Air предлагается широкий спектр услуг для различных категорий путешественников. Пассажиры с детьми могут воспользоваться современной комнатой матери и ребенка, для лиц с инвалидностью функционирует зал повышенной комфортности «Сатурн».

Также туристы оценят высокий уровень сервиса в уютном Sleep Lounge – зале сна и отдыха, расположенном в общедоступной зоне Терминала D. К услугам деловых путешественников – бизнес-лаунжи «Москва» и «Санкт-Петербург», отличающиеся изысканным дизайном интерьера, а также комфортабельный ВИП-зал.

На рейсах в Болгарию к перевозке принимаются пассажиры в соответствии с действующими на день полета ограничениями на въезд в страну.

Всем прибывающим пассажирам старше 12 лет необходимо иметь один из следующих документов на английском языке:документ о завершении вакцинации против COVID-19, через 14 дней после введения второй дозы вакцины, включая Sputnik V; отрицательный PCR тест на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа от времени забора биоматериала до прибытия; отрицательный антигенный тест на COVID-19, сделанный не ранее чем за 48 часов до прибытия;
переболевшим коронавирусом - подтвержденный положительный тест на COVID-19 за период от 15 до 180 дней от даты проведения исследования.

Граждане и резиденты Болгарии и члены их семей, при отсутствии теста, после въезда в страну обязаны находиться на 10-дневной самоизоляции по месту пребывания или в течение 24 часов по прибытии сдать тест.

Актуальную информацию о действующих ограничениях на въезд в страну можно узнать на официальном портале о мерах по борьбе с распространением COVID-19 в Болгарии: coronavirus.bg.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43