В Домодедово встретили первый рейс казахстанского лоукостера FlyArystan
самолет A320 авиакомпании FlyArystan
Фото аэропорта "Домодедово"

В Московском аэропорту Домодедово встретили первый рейс казахстанского лоукостера FlyArystan, сообщает пресс-служба аэропорта.

Регулярные перелеты будут осуществляться еженедельно по четвергам из Москвы в Караганду на комфортабельном лайнере Airbus A320. Прилет в Домодедово в 14:35, вылет – в 15:20.

Пассажирам первого рейса вручили сладкие сюрпризы, а первому зарегистрировавшемуся путешественнику – ваучер на перелет по любому направлению авиакомпании FlyArystan.

«Казахстан и Россию связывают крепкие дружеские и экономические связи. С конкурентоспособными ценами FlyArystan перелеты станут не только комфортными, но и доступными как в саму Караганду, так и в соседнюю столицу Нур-Султан, добраться до которой с лёгкостью можно на такси. А для путешествующих в Алматы мы предлагаем удобные стыковочные рейсы», - поделился планами руководитель по планированию маршрутной сети FlyArystan Ренат Абулханов.

«Мы отмечаем устойчивый спрос на рейсы в Казахстан из Домодедово. Уверена, что старт полетов FlyArystan повысит привлекательность и доступность авиапутешествий для пассажиров, а наша бизнес-модель позволит в полной мере реализовать потенциал перевозчика на российском рынке. Это положительно отразится на культурных и деловых связях между Россией и Казахстаном», - сказала управляющий директор Domodedovo Commercial Services Ирина Рябинина.

FlyArystan является первым казахстанским лоукостером, дочерней авиакомпанией казахстанского национального перевозчика Air Astana. За 2,5 года своей операционной деятельности флот бюджетной компании увеличился с 2 до 10 реактивных лайнеров Airbus A320 и было перевезено более 4,5 миллионов пассажиров. Так, сегодня международная маршрутная сеть FlyArystan включает в себя регулярные и чартерные рейсы из Казахстана в Россию, ОАЭ, Грузию, Узбекистан и Кыргызстан.

Указано московское время.

Другие публикации
Владимир Путин: почти 50 млрд рублей выделено в 2025-26 годах на субсидирование авиабилетов
18.09.2026 16:33
Андрей Никитин: Россия имеет прямое авиасообщение с 37 странами
18.09.2026 16:32
Диспетчеры бельгийского аэропорта Шарлеруа начали забастовку
18.09.2026 14:12
В 2026 году Мальдивы примут столько же туристов из России, сколько и годом ранее
18.09.2026 13:43
В Бразилии заявили о готовности к запуску прямого авиасообщения с Россией
18.09.2026 11:40
Федерация независимых профсоюзов России: работодатель не оплачивает время "вынужденного отпуска" из-за отмены рейса
18.09.2026 10:43
Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
18.09.2026 10:31
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
18.09.2026 10:09
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
18.09.2026 09:43
Авиакомпания Smartavia начала применять новые правила обслуживания маломобильных пассажиров
17.09.2026 17:47