Прибытие девяти рейсов в Калининград задерживается из-за непогоды
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Прибытие девяти рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска в Калининград задерживается из-за сильного бокового ветра в калининградском аэропорту Храброво. В их числе шесть вечерних рейсов за 20 января, сообщили ТАСС в дирекции калининградского авиаузла.

"На данный момент из-за сильного бокового ветра - до 20 м/с - на взлетно-посадочной полосе Храброво задерживается прибытие в Калининград шести вечерних рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска за 20 января. Четыре из них ушли на запасные аэродромы в Москву и Петербург, два в итоге были отменены. Также задерживаются три утренних рейса Аэрофлота в Калининград из Москвы за 21 января", - сказал представитель дирекции.

Калининградский аэропорт готов к приему самолетов, взлетно-посадочная полоса поддерживается в рабочем состоянии, но авиакомпании и экипажи воздушных судов принимают решение о посадке с учетом погодных условий, отметил собеседник агентства. "По предварительным прогнозам, неустойчивая погода с сильным ветром и, возможно, ливневым снегом в районе Храброво будет сохраняться до вечера. Возможны другие изменения в расписании полетов и задержки рейсов", - уточнил представитель дирекции авиаузла.

Калининградская область находится под влиянием циклона с сильным ветром и осадками. Главное управление МЧС по региону в четверг объявило предупреждение об усилении ветра при порывах до 27 м/с и шторме в море с высотой волн до 4 - 4,5 метров, а в открытой части юго-востока Южной Балтики - до шести метров. В социальных сетях жители сообщают о затопленных штормом пляжах в прибрежных городах региона. Сообщений о пострадавших не поступало.

По данным компании "Россети Янтарь", аварийных отключений электроэнергии в населенных пунктах области нет. Аварийные службы компании работают в режиме повышенной готовности, 88 аварийных бригад и 369 единиц техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. Резервное энергоснабжение социально значимых объектов в случае необходимости обеспечат 16 дизельных генераторов общей мощностью 2,1 МВт, сообщила в своем телеграм-канале компания "Россети Северо-Запад".

Другие публикации
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Газпром авиа» оштрафовали за несвоевременное предоставление питания при задержке рейса
11.09.2026 13:59
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46