В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие нового рейса авиакомпании Air Busan
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт Владивосток сообщает о запуске нового рейса авиакомпании Air Busan в южнокорейский город Сеул. В аэровокзальном комплексе состоялась торжественная церемония открытия первого рейса.

Последний месяц зимы ознаменовался радостным и долгожданным событием – открылся новый рейс авиакомпании Air Busan из Владивостока в Сеул.

5 февраля в аэровокзальном комплексе царила атмосфера праздника. В знак запуска нового направления представители авиакомпании рассказали о самых популярных достопримечательностях и интересных туристических маршрутах южнокорейского города. Пассажиры смогли ощутить колорит страны, в которую отправляются, примерив традиционные корейские костюмы и отведав национальные сладости.

"Для Международного аэропорта Владивосток ярким событием стало возвращение авиакомпании Air Busan и торжественное открытие рейса по новому направлению. Мы будем очень рады познакомить туристов из Южной Кореи с главными достопримечательностями Приморья. Аэропорт Владивосток в прошлом году показал высокие результаты работы по внутренним авиаперевозкам, а начало 2022 года ознаменовалось возобновлением рейсов крупнейшего лоукостера Korean Air. Мы надеемся на скорейшее открытие границ и возобновление полноценного туристического обмена между Россией и Южной Кореей", - Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток.

Рейсы авиакомпании Air Busan будут выполняться один раз в две недели. Вылет из Владивостока запланирован на 18:05, прибытие в аэропорт Инчхон (Сеул) в 20:00. Для каждого аэропорта указано местное время. Авиаперевозчик будет выполнять рейсы на воздушных судах Airbus A330-200. Общее время в пути из Владивостока до Сеула три часа.