Аэропорт Кутаиси в октябре закроют на две недели из-за ремонта ВПП
Аэропорт Кутаиси
Фото пользователя Derhuti с сайта ru.wikipedia.org

Международный аэропорт Кутаиси в связи с плановым ремонтом взлетно-посадочной полосы в октябре в течение двух недель не сможет принимать самолеты. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение "Объединения аэропортов Грузии".

"Планируется ремонт взлетно-посадочной полосы Кутаисского международного аэропорта. Плановый инфраструктурный проект будет осуществлен с 10 по 24 октября. Ремонтные работы будут проведены на части фундамента взлетно-посадочной полосы, из-за чего в этот период в кутаисский аэропорт не будут осуществляться полеты, и он будет закрыт на две недели", - сказано в сообщении.

Авиакомпании, которые летают в Кутаисский международный аэропорт, будут использовать другие грузинские аэропорты или прекратят полеты на две недели. Проект ремонта взлетно-посадочной полосы обойдется властям Грузии в 8 млн лари (более $2,8 млн), добавили в "Объединении аэропортов Грузии".

Кутаисский международный аэропорт открылся в 2012 году. Это второй по популярности аэропорт в Грузии. Он расположен в 14 км к западу от центра Кутаиси. Оттуда в разные точки мира осуществляют рейсы бюджетные авиакомпании. Аэропорт полностью находится во владении у государства. Кутаисский международный аэропорт в 2021 году обслужил порядка 283 тыс. человек, что на 54% больше по сравнению с показателями за 2020 год.