Аэропорт "Шереметьево" сформировал для пассажиров экологичную среду
фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево

Международный аэропорт "Шереметьево" в Международный день чистого воздуха для голубого неба, ежегодно отмечаемого 7 сентября по инициативе ООН, подвел итоги работы по созданию эстетичной экологичной среды для пассажиров и гостей аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Аэропорт "Шереметьево" придает большое значение гармоничному объединению технологических инноваций и природной среды. Оформление аэровокзального комплекса "Шереметьево" предусматривает обильное натуральное и искусственное озеленение терминалов, использование природных материалов в интерьере. Наиболее передовые решения в этой сфере реализованы в дизайне новых Терминалов В и С, где разместились порядка 30 разноформатных «зеленых» инсталляций с живыми и декоративными растениями; фитомодули с миниатюрными деревьями, интегрированные в общую стилевую концепцию помещений и придающие им особый национальный колорит; «зеленые» стены, в том числе масштабная фитостена в зале прилета Терминала С площадью более 100 м2 из более чем из 2900 единиц натуральных растений, оборудованная независимыми системами полива и подсветки; цифровые медиаинсталляции, транслирующие природные образы.

Особого внимания заслуживает дизайнерское оформление бизнес- и ВИП-залов Северного терминального комплекса (Терминалы В и С). В убранстве всех премиальных лаунжей использованы натуральные цветы и растительные композиции, установлены фитостены, что позволяет сделать пребывание гостей в залах комфортным и приятным. При отделке помещений применены преимущественно натуральные экологичные материалы: благородные породы дерева, камень и стекло.

Другие публикации
Авиакомпания Wizz Air запустила Wizz Class — бюджетную альтернативу бизнес-классу
16.01.2026 12:32
Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает габариты ручной клади
16.01.2026 10:53
Аэропорт Кирова будет закрыт с 22 апреля по 7 июня 2026 года на период ремонта ВПП
15.01.2026 16:56
В аэропорту Нового Уренгоя появилась специальная навигация
15.01.2026 12:42
«Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Москвы в Китай
15.01.2026 12:21
Аэропорт Калининграда корректирует расписание полетов из‑за тумана
15.01.2026 12:02
Рейсы из Владивостока в Дананг планируют запустить 16 апреля 2026 года
15.01.2026 10:43
Пассажиры «Аэрофлота» в полночь 1 января выпили более 660 литров шампанского в воздухе
15.01.2026 09:55
97% багажа доставлено пассажирам рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия», оформивших заявку на адресную доставку
14.01.2026 17:32
Авиакомпания «Россия» обучила около 30% бортпроводников винному этикету
14.01.2026 15:38