"Россия" с 30 октября запускает ежедневные рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх
Самолет SuperJet 100 авиакомпании "Россия"
фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» начинает выполнять прямые рейсы из крупнейшего хаба Группы Аэрофлот на юге России на популярный египетский курорт – Шарм-эль-Шейх. Полеты планируются на ежедневной основе с 30 октября. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«Россия» продолжает развивать географию полетов, корректируя международную программу с учетом востребованности у путешественников в зимний сезон. Региональный авиатранспортный узел на юге России актуален для транзитных пассажиров со всей страны. Пересадка в Сочи доступна для пассажиров рейсов Группы Аэрофлот из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и других городов. В настоящее время можно добраться прямыми рейсами из Сочи по семи маршрутам за рубеж.

Шарм-эль-Шейх находится в южной части Синайского полуострова на побережье Красного моря. Географическое расположение открывает для путешественников множество возможностей. Высокие температуры воздуха и воды позволяют отправиться на курорт в любое время года, в том числе в зимний сезон, когда во многих регионах России климатические условия располагают к другим видам отдыха. Шарм-эль Шейх знаменит своими пляжами и широкими возможностями для дайвинга благодаря богатому подводному миру. Пользуются популярностью и другие активные развлечения, например, востребованы прогулки на верблюдах или ралли по Синайской пустыне. Для любителей местного колорита доступен большой восточный базар – Старый рынок Шарм-эль-Шейха является популярной туристической достопримечательностью. Развитая инфраструктура и транспортная доступность позволяет не ограничиваться пляжным отдыхом, при желании можно познакомиться с археологическими памятниками в окрестностях курорта и живописной природой Синайского полуострова, или даже отправится на экскурсию в древний Каир и к комплексу пирамид в Гизе.

Согласно расписанию, полеты по маршруту Сочи – Шарм-эль-Шейх рейсом SU/FV 6713 и Шарм-Эль-Шейх – Сочи рейсом SU/FV 6714 будут выполняться на ежедневной основе.

Авиакомпания «Россия» на направлении Сочи – Шарм-эль-Шейх будет эксплуатировать лайнеры отечественного производства Superjet 100. Воздушные суда представлены в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, из которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел класса Эконом.

Другие публикации
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18