АirBaltic весной 2023 года возобновит полеты из Риги в Баку и откроет новые направления из Вильнюса
Airbus A220-300 (Bombardier CS300) авиакомпании airBaltic
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

Латвийская авиакомпания airBaltic с 17 мая 2023 года возобновит прямые полеты по маршруту Рига-Баку в рамках летнего расписания. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные авиаперевозчика.

По информации авиакомпании, полеты по направлению Рига-Баку будут выполняться два раза в неделю: по средам и воскресеньям. Вылет из Рижского аэропорта будет осуществляться в 23:15 с прибытием в Международный аэропорт им. Г.Алиева в 05:05.

Вылет в обратном направлении будут выполняться по понедельникам и четвергам. Самолет будет вылетать из Баку в 06:00 с прибытием в Ригу в 10:10. Время в пути — 5 часов 10 минут. Время для каждого аэропорта указано местное.

Стоимость билета по направлению Рига-Баку начинается от 149 евро, в обратном направлении — от 188 евро.

Кроме того, по данным литовской газеты "Обзор", с мая следующего года airBaltic начинает выполнять рейсы из Вильнюса на Майорку и в Малагу в Испании, Ниццу во Францию ​​и греческий город Ираклион.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю с начала мая. В летнем сезоне следующего года планируется запустить 18 новых маршрутов.

«Это самое большое количество новых маршрутов за один сезон в истории airBaltic», — сказал генеральный директор компании Мартин Гаусс.