В новосибирском аэропорту Толмачево задержали дебошира
Обработка в аэропорту "Толмачево"
Фото аэропорта "Толмачево"

Полицейские в новосибирском аэропорту Толмачево задержали одного из пассажиров самолета, следовавшего из Южно-Сахалинска в Новосибирск. Он мешал работе экипажа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные "МВД-медиа".

"В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачево поступило сообщение, что экипажу самолета, прибывающего из города Южно-Сахалинска, требуется помощь полиции в связи с неадекватным поведением одного из пассажиров. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 30-летнего жителя Кемеровской области", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

По данным ведомства, во время полета он нарушал общественный порядок и использовал ненормативную лексику в адрес бортпроводников. Мужчина не реагировал на замечания и просьбы прекратить противоправные действия, в связи с чем работникам авиакомпании пришлось ограничить его передвижение по салону. Сотрудники полиции доставили авиадебошира в дежурную часть. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство").