Медицинский центр аэропорта Домодедово и лаборатория "ЛабКвест" запустили уникальный self-test проект
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

Медицинская служба Московского аэропорта Домодедово под брендом DMEMED совместно с российской лабораторией «ЛабКвест» дала старт продажам новой услуги — self-test. Это специальные наборы, разработанные «ЛабКвест», для самостоятельного взятия мазков на различные инфекции. Такой подход позволит путешественникам сохранить конфиденциальность и обеспечить максимальный комфорт. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Домодедово — первый аэропорт в России, где предлагаются подобные персональные тесты. Среди представленных вариантов диагностики — исследование на вирусы, такие как ОРВИ, ГРИПП, COVID-19, а также на заболевания ППП (передающиеся половым путем).

«Self-test теперь не просто мечта! Путешествия и отдых часто отражаются на здоровье, и, если вас что-то тревожит до, во время или после поездки, развеять тревогу можно благодаря новому виду тестирования. Вы можете купить тест в аэропорту Домодедово или в любом офисе «ЛабКвест» и сделать его, где и когда удобно именно вам, даже на отдыхе. Никаких очередей, полная приватность и новый формат подхода к здоровью путешественников», — рассказал главный врач Московского аэропорта Домодедово Сергей Махнев.

Тесты по проекту self-test можно приобрести в аэропорту Домодедово в пяти точках продаж от DMEMED и партнера аэропорта — лаборатории «ЛабКвест». Сдать биоматериалы можно как в пунктах воздушной гавани, так и в любом медицинском офисе «ЛабКвест» по всей России. Результаты теста поступят на указанный пациентом электронный адрес.

Другие публикации
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13