Авиакомпания Nordwind увеличит до 14 число направлений авиаперелетов из Казани в ноябре
Boeing 737 авиакомпании Nordwind
Фото авиакомпании Nordwind

Компания Nordwind увеличит число направлений рейсов из Казани до 14 к концу осени, рассказал коммерческий директор международного аэропорта "Казань" Андрей Лопатин. Об этом сообщает ТАСС.

Nordwind во вторник открыла регулярный рейс Грозный - Казань - Грозный в международном аэропорту "Казань" имени Габдуллы Тукая. Первый самолет из Грозного после приземления проследовал под водяной аркой от пожарных автомобилей.

"Этот рейс стал для нас началом большой программы, которую мы запланировали в ближайшие несколько лет. Рейс в Грозный стал десятым направлением авиакомпании из Казани. Через месяц у нас станет 14 направлений. Для Nordwind аэропорт Казани уже стал базовым", - сказал Андрей Лопатин.

В свою очередь заместитель генерального директора авиакомпании Nordwind Airlines Антон Маттис сообщил, что в 2022 году компания рассчитывает перевезти из Казани более полумиллиона пассажиров, а в 2023 году преодолеть отметку в миллион.

Лопатин отметил, что авиакомпания Nordwind существенно нарастила объемы перевозок в аэропорту "Казань", расширив карту полетов. Так, были открыты рейсы в Новокузнецк, Иркутск, Бишкек и Томск. Рейсы в Тегеран планируется запустить в ноябре текущего года.

В летней навигации 2023 года пассажиров ожидают новые рейсы из Казани в Краснодар, Красноярск, Симферополь, Анапу, Ростов-на-Дону, Якутск, Кемерово, Горно-Алтайск и Владикавказ.