Авиакомпания "Туркменистан" вводит отдельные тарифы для граждан республики на рейсы из России
Boeing 777-200LR авиакомпании "Авиалинии Туркменистана"
Фото пресс-службы Boeing

Авиакомпания "Туркменистан" с 30 октября вводит новую систему тарифов на рейсы из России в Туркменистан, для граждан республики и иностранцев стоимость билетов будет разная, рассказал генеральный агент авиаперевозчика в РФ. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В период зимнего расписания с 30 октября вводятся новые тарифы на рейсы из РФ в Туркменистан. Тариф для граждан Туркмении при продаже на территории РФ и тариф для граждан других стран, включая граждан РФ. При покупке билетов на сайте обращайте внимание на правила тарифов и выбирайте правильный исходя из гражданства", — говорится в сообщении.

При покупке билетов онлайн на сайте авиакомпания просит обращать внимание на правильный выбор тарифов исходя из гражданства.

"В случае если будет сделано бронирование в нарушение правил, то билет будет аннулирован со штрафом", — отмечается на сайте генерального агента авиакомпании.

Исходя из новых тарифов, для иностранцев стоимость авиабилета в Туркменистан будет почти на $160 дороже, чем для граждан республики.

Так, по тарифу для граждан Туркменистана "A30/TM" экономкласса на рейс Казань-Туркменабат билет можно купить на сайте за 24,924 рублей ($403 — по состоянию на 18 октября). По тарифу для нерезидентов Туркменистана "H30D/wekillk" экономкласса на рейс Казань-Туркменабат билет продаётся на сайте за 34,646 рублей ($560 по состоянию на 18 октября).

Рейсы по направлению Ашхабад — Москва (Домодедово) — Туркменбаши осуществляются авиакомпанией "Туркменистан" два раза в неделю по средам и пятницам. Рейсы по маршруту Ашхабад — Казань — Туркменабат выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

В марте 2020 года Туркменистан приостановил все международные полёты в связи с пандемией коронавируса.

Летом 2022 года авиакомпания "Туркменистан" возобновила регулярные авиарейсы в российские города Казань и Москву (РФ), а также в ОАЭ (Дубай) и ФРГ (Франкфурт). С 5 октября авиакомпания "Туркменистан" возобновила прямые рейсы в Турцию (Стамбул).

С 25 октября возобновятся регулярные полеты в Туркменистан из Белоруссии, которые будет выполнять авиакомпания "Белавиа".

Другие публикации
24 тыс. предметов забыли пассажиры в аэропорту Домодедово с начала года
25.08.2026 16:03
Минэкономразвития: Россия и Индия обсуждают отмену визовых сборов для туристов
25.08.2026 15:14
МТС: авиарежим во время полета необходим для оптимизации работы смартфона
25.08.2026 14:55
Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Дубай в зимний сезон
25.08.2026 13:14
Авиакомпания S7 Airlines запускает прямые рейсы из Новосибирска на Шри-Ланку
25.08.2026 10:53
Авиакомпания "Победа": дым от сигарет может вызвать срабатывание пожарной сигнализации в самолете
25.08.2026 10:21
В паркинге Терминала B аэропорта Шереметьево запланированы ремонтные работы
24.08.2026 16:47
В аэропорту Ташкента встретили первый рейс Aero Nomad из Бишкека
24.08.2026 15:27
Уральские таможенники пресекли незаконный ввоз драгоценностей в аэропорту Кольцово
24.08.2026 15:22
Нячанг, Аддис-Абеба и Амман стали наиболее быстрорастущими зарубежными направлениями из Домодедово
24.08.2026 14:13