Лоукостер WizzAir Abu Dhabi открывает полеты из Абу-Даби в Самарканд
Первый рейс WizzAir из Самарканда в Абу-Даби
фото пресс-службы компании Air Marakanda

В рамках сотрудничества компании Air Marakanda и лоукостера WizzAir Abu Dhabi, впервые было открыто прямое авиасообщение между столицей Объединенных Арабских Эмиратов и Самаркандом. Об этом сообщает пресс-служба компании Air Marakanda, которая обеспечивает наземное обслуживание и управление новым терминалом Международного аэропорта Самарканда.

Торжественная церемония открытия первого рейса бюджетной авиакомпании WizzAir Abu Dhabi по маршруту Самарканд–Абу-Даби состоялась в Международном аэропорту Самарканда. В мероприятии приняли участие Артем Пак - заместитель генерального директора по коммерции компании Air Marakanda, управляющей терминалом международного аэропорта Самарканда, и Мариус Цзарнецки (Mariusz Czarnecki) – управляющий по наземному обслуживанию авиакомпании WizzAir.

Как отмечается в сообщении, открытие этого маршрута окажет благоприятное влияние не только на туристический сектор Самаркандского региона, но также улучшит доступность Самарканда для туристов, путешествующих стыковочными рейсами через Абу-Даби во второй по величине город Узбекистана.

Рейсы из Самарканда в Абу-Даби будут выполняться дважды в неделю: по вторникам и субботам с вылетом из Самарканда в 11:20 (по местному времени).

Билеты, стоимость которых начинается от $45, можно приобрести на сайте, в мобильном приложении авиакомпании и в авиакассе Международного аэропорта Самарканда. А благодаря новой услуге авиакомпании Wizz Flex пассажиры смогут менять дату вылета без сбора за эту операцию. В соответствии с тарифами и правилами лоукостера, онлайн-регистрация на рейсы осуществляется бесплатно. За регистрацию на рейсы в Абу-Даби непосредственно в терминале аэропорта будет взиматься оплата.

Другие публикации
В паркинге Терминала B Шереметьево открылась новая зона для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья
13.05.2026 13:08
В аэропорту Владивосток обновили комнату матери и ребенка
13.05.2026 11:19
Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает частоту рейсов в Москву
13.05.2026 10:39
Денис Мантуров: Россия и Индонезия продолжают работать над упрощением порядка въезда граждан
12.05.2026 17:27
Денис Мантуров: число туристов из России в Индонезии выросло на 22% в 2025 году
12.05.2026 17:25
Россияне смогут проходить на посадку на самолет по биометрии
12.05.2026 17:20
В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
12.05.2026 17:06
МИД Таиланда предложил сократить безвиз для туристов с 60 до 30 дней
12.05.2026 16:06
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
12.05.2026 16:01
Турпоток в Россию из Китая вырос на 44,4% в первом квартале 2026 года
12.05.2026 15:53