В Иркутске задержали авиадебошира

Сотрудники полиции сняли с рейса авиадебошира, который нецензурно выражался в адрес членов экипажа самолета, направлявшегося из Иркутска в Новосибирск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте во вторник.

"В дежурную часть Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте поступило сообщение о том, что к борту самолета авиарейса, [следовавшего маршрутом] Иркутск - Новосибирск, вызывают наряд полиции. В ходе проверки сообщения сотрудники транспортной полиции установили на борту самолета 41-летнего жителя Пермского края, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался в адрес членов экипажа нецензурной бранью. Командиром воздушного судна злоумышленнику было отказано в перелете", - говорится в сообщении.

Мужчина был доставлен в дежурную часть, где на него составили протокол об административном правонарушении по части первой статьи 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"). Согласно законодательству, авиадебоширу грозит штраф до тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. Сотрудники транспортной полиции провели с ним беседу о правилах поведения в общественных местах.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20