Кения и Россия планируют запустить прямое авиасообщение

Кения и Россия работают над установлением регулярного прямого авиасообщения, есть также договоренность о запуске чартерных рейсов, однако пока они не осуществляются, заявил кенийский посол в РФ Бенсон Огуту. Об этом сообщает Прайм.

"Сейчас мы работаем над установлением прямого авиасообщения, ведем переговоры с руководством РФ и авиаперевозчиками по поводу подписания соответствующего соглашения", — сказал посол, отметив, что сначала должно быть подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве в воздушной сфере.

"Мы уже договорились о запуске чартерных рейсов, но сейчас они не осуществляются из-за определенных обстоятельств. Но мы нацелены на установление прямых рейсов, это способствовало бы обмену между нашими странами в области туризма, бизнеса, экспорта", — добавил посол.

Ранее советник-посланник Кении в РФ Винни Мванджала заявила, что Кения готова принимать как чартерные, так и регулярные рейсы на фоне отмены многих рейсов из России в зарубежные страны.

Другие публикации
Аэропорт Пулково первым интегрировал сервис помощи гражданам с особыми потребностями «Говорящий город»
28.01.2026 17:16
Авиакомпания AZUR air возобновила полетную программу из Сочи на Пхукет
28.01.2026 17:12
Авиакомпания Air Astana запускает рейсы из Алматы в Шанхай 
28.01.2026 16:52
Аэропорты Домодедово и Жуковский работают штатно в условиях снегопада
28.01.2026 12:40
Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме в условиях продолжающегося снегопада
28.01.2026 12:17
Аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
28.01.2026 11:33
Самолет авиакомпании AZUR air совершил вынужденную посадку в Ханое
28.01.2026 11:00
Несколько рейсов в Барнаул перенаправили в Новосибирск из-за сложных погодных условий
28.01.2026 10:33
Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров
27.01.2026 16:40
Аэропорт Минск продолжает работу в штатном режиме несмотря на сложные погодные условия
27.01.2026 14:42