Забытый пакет с алкоголем и аксессуарами на сумму 80 тыс. рублей украли в аэропорту Домодедово
Аэропорт Домодедово
© Александр Никулинфото пресс-службы аэропорта Домодедово

Транспортные полицейские в аэропорту Домодедово раскрыли кражу пакета с элитным алкоголем и дорогим аксессуаром на сумму 80 тыс. руб. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«Подозреваемый похитил имущество пассажира, забытое им при посадке в такси на привокзальной площади аэровокзального комплекса. В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово с заявлением обратился гражданин и попросил принять меры к розыску принадлежащего ему пакета с тремя бутылками элитного алкоголя и браслетом известной зарубежной торговой марки. Потерпевший пояснил, что прилетел в Домодедово из Объединенных Арабских Эмиратов и при посадке в такси до Москвы, видимо, забыл пакет на багажной тележке. Сумма ущерба составила 80 тыс. руб. Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что оставленный заявителем в тележке пакет похитил мужчина, который покинул аэровокзальную площадь на такси. Отследив маршрут передвижения, оперативники выявили подозреваемого по адресу его регистрации. Злоумышленник - 67-летний житель столицы - не стал отрицать свою вину и вернул похищенное», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дознанием линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.