Новые автобусы до аэропорта "Пулково" выйдут на маршруты летом 2023 года
Автобусный маршрут №39
фото пресс-службы аэропорта Пулково

Автобусы до аэропорта "Пулково" с отсеками для багажа, принтерами для печати авиабилетов и табло с расписанием вылетов появятся в Петербурге в июне 2023 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета по транспорту северной столицы.

"На автобусные маршруты до "Пулково" выйдут новые автобусы. Это будут двухсекционные машины большого класса вместимостью не менее 155 человек", — говорится в сообщении.

Отмечается, что новый общественный транспорт будет доступен для маломобильных граждан.

Кроме того, автобусы будут оснащены современными бортовыми системами, в том числе ГЛОНАСС/GPS и Wi-Fi.

Салоны будут оборудованы стеллажами для багажа, принтером для печати посадочных талонов и медиакомплексами с трансляцией информации о перелетах.

Поставка автобусов ожидается в июне. Их закупит ГУП "Пассажиравтотранс", подведомственный комитету по транспорту.

Кроме того, в будущем власти планируют совершенствовать способы информирования пассажиров о расписании на маршрутах, а также времени прилетов и вылетов самолетов. Рассматривается возможность бесплатного провоза багажа и брендирование подвижного состава в единой концепции. В планы входит и совершенствование схемы дорожного движения для обеспечения приоритета движения автобусов.

На сегодняшний день сообщение Петербурга с аэропортом осуществляют автобусные маршруты №39 и №39Э, которые соединяют станцию метро "Московская" и Пулково.

Другие публикации
Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает рейс из Самары в Краснодар
23.03.2026 12:22
Из Читы на Пхукет запустят прямой чартерный авиарейс в октябре
23.03.2026 12:06
Ущерб по уголовному делу о хищении у бойцов СВО в Шереметьево превысил 5 млн рублей
23.03.2026 10:52
В петербургском аэропорту Пулково отменили вылет более 60 рейсов
23.03.2026 10:26
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель – май 2026 года
23.03.2026 10:07
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
23.03.2026 10:01
Глава МИД Таиланда предложит кабмину сократить срок безвизового режима
20.03.2026 14:46
Россия ведет переговоры о запуске авиарейсов с Бразилией и Малайзией
20.03.2026 14:02
Авиакомпания "Белавиа" выполнила первый регулярный рейс во Вьетнам
20.03.2026 13:11
Андрей Никитин: регулярные рейсы в страны Ближнего Востока будут восстанавливаться при первой возможности
20.03.2026 12:50