Авиакомпания «Россия» увеличивает частоту полетов из Москвы в Южно-Сахалинск
Самолет авиакомпании "Россия"
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) запускает новый ежедневный рейс из Москвы в Южно-Сахалинск с начала июля. В летнем сезоне общая частота полетов по маршруту составит два раза в день. Авиабилеты в классе Эконом доступны по плоскому и субсидируемому тарифам. Об этом сообщает AVIA.RU.

Дополнительные рейсы запланированы на ежедневной основе. Вылет из Москвы в 23:05, прилет в Южно-Сахалинск в 15:30 следующего дня. Вылет обратного рейсв в 18:00, прилет в 18:45. Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания «Россия» уже выполняет ежедневные рейсы по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва. Согласно расписанию, вылет рейса из Москвы в 17:05, прилет в Южно-Сахалинск в 9:15 следующего дня. Вылет обратного рейса в 11:45, прилет в 12:25. Время указано местное для каждого аэропорта.

Прямое авиасообщение между островным субъектом РФ и материковой частью страны имеет чрезвычайно важное значение для жителей Сахалинской области. В летний сезон отмечается повышенный спрос на перелеты из административного центра региона в столицу России и обратно.

Расписание рейсов авиакомпании с вылетом из Южно-Сахалинска утром и вечером позволит выбрать пассажирам наиболее удобный перелет в Москву.

Регион с каждым годом становится популярнее среди туристов. Частота полетов «России» позволит еще большему количеству путешественников познакомиться с уникальными природными сокровищами Сахалина и Курильских островов.

«Россия» выполняет рейсы из Москвы в Южно-Сахалинск на дальнемагистральных Boeing 777. Общая пассажировместимость составляет 373 или 457 человек в зависимости от компоновки воздушного судна.

Авиабилеты на рейсы «России» Москва – Южно-Сахалинск – Москва доступны по фиксированной стоимости (25 тыс. руб. туда-обратно). Воспользоваться плоским «тарифом» в классе Эконом может любой пассажир независимо от возраста и региона проживания. Тариф включает бортовое питание, провоз 1 места багажа до 23 кг и 1 места ручной клади до 10 кг.

У пассажиров также есть возможность выбора субсидируемого тарифа в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок. Граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории ДФО, а также льготные категории пассажиров могут приобрести авиабилеты по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва по специальным ценам. Подробнее с правилами программы субсидируемых авиаперевозок можно ознакомиться на сайте "Аэрофлота".

Другие публикации
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13